Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

गगरेट पुलिस ने अवैध तरीके से की जा रही अफीम की खेती का किया भंडाफोड़

पुलिस की दबिश

ऊना|
ऊना जिला की गगरेट पुलिस ने अवैध तरीके से की जा रही अफीम की खेती का भंडाफोड़ किया है।
जानकारी अनुसार पुलिस ने गगरेट के अंब क्षेत्र के जाडला कोइडी गांव में अवैध तरीके से की गई अफीम के कुल 59 पौधे जब्त कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगामी कारवाई शुरू कर दी है।

एसएचओ अशोक चौधरी को गुप्त सूचना मिली थी कि जाड़ला कोईडी में एक व्यक्ति द्वारा अवैध तरीके से अफीम की खेती की है। इस सूचना के आधार पर जब एसएचओ अशोक चौधरी ने दलबल सहित मौके पर दबिश दी तो खेत में अफीम के 59 पौधे लहलहाते पाए गए। जिनसे अफीम निकालने के लिए बकायदा चीरे तक दिए गए थे।

इसे भी पढ़ें:  Una News: पुलिस को फिल्मी स्टाइल में चकमा देकर फरार हुआ पोक्सो एक्ट में नामजद कैदी, तलाश शुरू

पुलिस ने सभी पौधे कब्जे में लेकर जांच के लिए लैब भेजने की तैयारी कर ली है। पुलिस ने इस बाबत जाड़ला कोईडी के एक व्यक्ति के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगामी कारवाई शुरू कर दी है। ऊना जिला के एसपी अर्जित सेन ठाकुर ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि इस मामले में आगामी कारवाई की जा रही है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment