Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

शिमला: समरहिल में दुसरे दिन मलबे से निकाले गए छात्र समेत तीन के शव, 11 की मौत, तलाशी अभियान जारी

शिमला: समरहिल में दुसरे दिन मलबे से निकाले गए छात्र समेत तीन के शव, 11 की मौत, तलाशी अभियान जारी

प्रजासत्ता ब्यूरो|
हिमाचल प्रदेश में तीन दिन से भारी बारिश ने कहर बरपाया है। इससे पिछले 48 घंटे में लैंडस्लाइड, बादल फटने और बारिश से जुड़ी अलग-अलग घटनाओं में 55 लोगों की जान चली गई। प्रदेश में मौत का आंकड़ा अभी और बढ़ सकता है, क्योंकि करीब डेढ़ दर्जन लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है।

बता दें कि राजधानी शिमला के समरहिल में सोमवार की सुबह हुए भूस्खलन के कारण निचली ओर बने शिवमंदिर और ढारे मलबे में दब गए। सोमवार को आठ शव निकाले गए। मंगलवार को फिर एनडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन तेज कर दिया। मंगलवार सुबह को तीन और शवों को निकाल लिया गया है। अभी तक 11 लोगों के शव बरामद किए जा चुके हैं। मौके पर रेस्क्यू चल हुआ है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Pradesh: हिमाचल उपचुनाव में कांग्रेस ने इन सीटों पर 2 नए चेहरों को दिया मौका..!

तेजी से चल रहा राहत-बचाव का कार्य
जिला प्रशासन की ओर टीम सुबह ही मौके पर पहुंच गई थी और इस काम को शुरू कर दिया था। अब इस ऑपरेशन में स्थानीय लोग भी पूरी तरह से जुट गए हैं। अवकाश होने के कारण समरहिल चली से लेकर आसपास क्षेत्रों के सभी लोग इस पूरे बचाव कार्य में जुटे हुए हैं और अपनों को मलबे से निकालने के लिए पसीना बहा रहे हैं। लापता लोगों के परिजन लगातार उनके मिलने का इंतजार कर रहे हैं, लेकिन मालवा ज्यादा होने के कारण इन्हें तलाशना काफी मुश्किल हो रहा है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment