Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

धर्मशाला: फर्जी अंडर कवर आईपीएस अधिकारी गिरफ्तार

शिमला पुलिस की बड़ी कामयाबी, ट्रांसफार्मर चोरी करने वाले गैंग को दबोचा

कांगड़ा | 10, सितम्बर
Kangra News Update: कांगड़ा जिला मुख्यालय धर्मशाला के समीप तरापड़ा गांव में किराए के मकान में एक फर्जी अंडर कवर आईपीएस  (Fake undercover IPS officer) अधिकारी बनकर रह रहे व्यक्ति को रविवार को धर्मशाला पुलिस ने गिरफ्तार (Arrested) किया है। आरोपी की पहचान विवेक कुमार निवासी महाराष्ट्र के रूप में हुई है। आरोपी से नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) का फर्जी आईडी कार्ड, पिस्टल का कवर, कार तथा बाइक बरामद की गई है।

जानकारी के अनुसार पुलिस थाना धर्मशाला में अक्षय वालिया निवासी कांगड़ा ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि आरोपी ने डिलीवरी ब्वाय बनकर बर्गर कंपनी में नौकरी प्राप्त की। इसके बाद किचन में पिस्टल का कवर लेकर पहुंचा और खुद को वर्ष 2016 बैच का एनसीबी अधिकारी बताना शुरू कर दिया। आरोपी कंपनी में काम करने के दौरान एक वॉकी-टॉकी भी साथ लाता था, जिस पर वह बात करता था। कंपनी के मालिक को आरोपी पर शक हो गया था। रविवार को जब मालिक ने आरोपी को दुकान के बाहर देखा तो पुलिस को इसकी सूचना दी।

इसे भी पढ़ें:  मिसाल: रिटायर्ड अध्यापक ने सुविधाजनक आखिरी धाम बनवाने का उठाया बेड़ा

सूचना मिलते ही पुलिस ने रणनीति के तहत सिविल ड्रैस में (Kangra News )कुछ जवान उसके कमरे में भेजे तो वह उनके साथ बहस करने लगा। इसी बीच अन्य जवान भी मौके पर पहुंच गए। उसके कमरे से नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के सदस्य होने का नकली आईडी कार्ड, एक पिस्टल का कवर मिला, जिन्हें कब्जे में लिया गया, वहीं आरोपी से एक बाइक और एक कार बरामद की गई इै। आरोपी ने कार पर भारत सरकार लिखवा रखा था। वहीं मौके पर नकली वॉकी-टॉकी भी बरामद किया गया है।

मामले को लेकर एसपी कांगड़ा शालिनी अग्निहोत्री (SP Kangra Shalini Agnihotri)

ने बताया कि आरोपी विवेक को गिरफ्तार कर लिया है। इसके अलावा उसके एक साथी के घर की भी तलाशी ली जा रही है। वहीं आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद उसके कमरे की तलाशी जारी है। संभावना जताई जा रही है कि मामले में कुछ और तथ्य भी सामने आएंगे। फ़िलहाल पुलिस मामले की जनच कर रही है।

इसे भी पढ़ें:  Kangra News: कांगड़ा जिला में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई: 430 ग्राम चरस के साथ तीन युवक गिरफ्तार!

Himachal News: उद्योगों पर इलेक्ट्रिसिटी ड्यूटी बढ़ाना प्रदेश सरकार का गलत कदम

Skill Development Scam: पूर्व CM Chandrababu Naidu को 14 दिन के लिए भेजा जेल, टीडीपी ने किया बंद का आह्वान

ज्वाली में नियमों को धत्ता बताकर चल रहे कंप्यूटर संस्थान, बच्चों के भविष्य से खिलवाड़

Kangra News: फर्जी अंडर कवर आईपीएस अधिकारी गिरफ्तार

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment