Prajasatta Side Scroll Menu

Himachal News: चौथी बार CCTNS में पहला स्थान हासिल करने पर सीएम ने हिमाचल पुलिस की सराहना की

Himachal News Shimla News CM Sukkhu

शिमला |
Himachal News: हिमाचल प्रदेश पुलिस ने वर्ष 2023 के लिए अपराध और आपराधिक नेटवर्क ट्रैकिंग और सिस्टम (सीसीटीएनएस) प्रदर्शन में पहला स्थान हासिल किया है। गृह मंत्रालय ने नई दिल्ली में 21 दिसंबर, 2023 से आयोजित दो दिवसीय गुड प्रेक्टिसीज सीसीटीएनएस/आईसीजेएस के वार्षिक सम्मेलन में हिमाचल प्रदेश पुलिस को सम्मानित किया।

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने इस उल्लेखनीय उपलब्धि के लिए पुलिस विभाग को बधाई देते हुए कहा कि हिमाचल प्रदेश पुलिस पहाड़ी क्षेत्रों और पूर्वोत्तर राज्यों में सीसीटीएनएस प्रदर्शन में लगातार चौथे वर्ष पहले स्थान पर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश पुलिस ने सीसीटीएनएस प्रदर्शन में कई राज्यों से आगे बढ़कर यह उपलब्धि हासिल की है। उन्होंने कहा कि सीसीटीएनएस परियोजना के कार्यान्वयन में शामिल वरिष्ठ अधिकारियों के कुशल मार्गदर्शन में एससीआरबी के अन्तर्गत सभी क्षेत्र स्तरीय पुलिस अधिकारियों और राज्य स्तरीय सीसीटीएनएस टीम के समर्पित और सामूहिक प्रयासों से यह उपलब्धि हासिल की है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल को दूसरा बड़ा झटका, केंद्र ने विदेशी बैंकों से लोन लेने की सीमा अब 7 हजार करोड़ रुपए की

पुलिस महानिदेशक, संजय कुंडु ने पुलिस विभाग की कार्य प्रणाली को बेहतर बनाने में उनकी निरंतर प्रेरणा और मदद के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि देश के सभी राज्यों/केंद्रशासित प्रदेशों के सीसीटीएनएस परियोजना कार्यान्वयन प्रदर्शन की निगरानी के लिए भारत सरकार, गृह मंत्रालय, राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एनसीआरबी), नई दिल्ली ने पूर्वनिर्धारित पैरामीटर के आधार पर राज्यवार सीसीटीएनएस प्रदर्शन रैंकिंग तय की है। हिमाचल प्रदेश ने सीसीटीएनएस परियोजना संबंधी राज्य के सभी मानकों को पूर्ण करते हुए इसका सफल कार्यान्वयन सुनिश्चित किया है।
उन्होंने कहा कि सीसीटीएनएस भारत में पुलिस कार्यप्रणाली की रीढ़ है और हिमाचल प्रदेश पुलिस इसमें वर्ष 2020, 2021 और 2022 के समान इस वर्ष भी शीर्ष स्थान पर रही है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal: सरकार जल्द करेगी 6,297 प्री-प्राइमरी प्रशिक्षकों की भर्ती, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी

Himachal News: सुक्खू सरकार सदन में लाई विधेयक, बिना रजिस्ट्रेशन के होम स्टे चलाने पर लगेगा 1 लाख का जुर्माना

Himachal Politics: दूधवाले बनकर विधानसभा पहुंचे भाजपा विधायक, दूध की बाल्टियां लेकर कांग्रेस सरकार को याद दिलाई ये गारंटी

Himachal Politics: भाजपा विधायकों का अनोखा प्रदर्शन, टोकरियों में गोबर लेकर विधानसभा पहुंचे

Road Accident in Kullu: सड़क से 500 मीटर नीचे जंगल में गिरी कार, दो की मौत

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Himachal News Himachal News in Hindi Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now