Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

HRTC Mobility Card: मुख्यमंत्री ने एचआरटीसी के मोबिलिटी कार्ड का शुभारंभ किया

HRTC Mobility Card: मुख्यमंत्री ने एचआरटीसी के मोबिलिटी कार्ड का शुभारंभ किया

HRTC Mobility Card: मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कैशलेस यात्रा को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से आज यहां हिमाचल पथ परिवहन निगम के नेशनल कॉमन मोबिलिटी कार्ड की सुविधा का शुभारंभ किया। हिमाचल पथ परिवहन निगम की बसों में क्रेडिट कार्ड, डेबिट कार्ड और यूपीआई के अलावा अब यात्री नेशनल कॉमन मोबिलिटी कार्ड (HRTC Mobility Card) के जरिये भी किराए का भुगतान कर सकंेगे। इस कार्ड के माध्यम से यात्री देशभर में कई तरह की सेवाओं का कैशलेस तरीके से लाभ उठा पाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल पथ परिवहन निगम देश का पहला ऐसा राज्य परिवहन उपक्रम है जिसने इस सुविधा की शुरूआत की है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की यह पहल सार्वजनिक परिवहन के क्षेत्र में मील का पत्थर साबित होगी और परिवहन को कारगर बनाने व यात्रियों को आरामदायक और सुविधाजनक सफर प्रदान करने में सहायक सिद्ध होगी। उन्होंने कहा कि इस कार्ड के जरिए दिल्ली मेट्रो, दिल्ली परिवहन निगम, हरियाणा रोडवेज, पश्चिमी मुंबई की बसों में यात्रा की जा सकेगी। वहीं एचआरटीसी की बसों में भी इस कार्ड से कैशलेस भुगतान किया जा सकेगा।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: जानिए! हाईकोर्ट ने क्यों दिए हिमाचल भवन दिल्ली को कुर्क करने के आदेश..

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार एचआरटीसी में व्यापक बदलाव लाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि एचआरटीसी को आत्मनिर्भर बनाकर संचालित करने के लिए तकनीक को एकीकृत किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि एचआरटीसी के सुदृढ़ीकरण से प्रदेश के लोगों को लाभ होगा। उन्होंने कहा कि नेशनल कॉमन मोबिलिटी कार्ड के लिए इंटरनेट की सुविधा की आवश्यकता नहीं होगी जिससे प्रदेश के दूरदराज क्षेत्रों में रह रहे लोग भी इस सुविधा से लाभान्वित हो सकेंगे। उन्होंने कहा कि यह कार्ड 100 रुपये के भुगतान पर जारी किया जाएगा और इसके बाद लोग बस काउंटर पर ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों माध्यम से इसका टॉप-अप रिचार्ज करवा सकेंगे।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल में अब तक ब्लैक फंगस के 15 मामले, 4 संक्रमितों की हुई मौत

HRTC Mobility Card छह माह की अवधि लॉन्च 

उन्होंने कहा कि रिकॉर्ड छह माह की अवधि में इस कार्ड को लॉन्च करने के हिमाचल पथ परिवहन निगम के प्रयास सराहनीय हैं। उन्होंने कहा कि देश के अन्य राज्यों को पछाड़ते हुए एचआरटीसी ने अनुकरणीय शुरूआत की है।

उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान, विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार, मुख्य संसदीय सचिव राम कुमार, उप-मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानिया, विधायक हरीश जनारथा, सुरेश कुमार, नीरज नैयर, संजय रत्न, कैप्टन (सेवानिवृत्त) रंजीत सिंह, प्रधान सचिव परिवहन आर. डी. नजीम, एचआरटीसी के प्रबंध निदेशक रोहन चंद ठाकुर और अन्य गणमान्य इस मौके पर उपस्थित थे।

इसे भी पढ़ें:  पहली बार कुल्लू दशहरा महोत्सव की रथयात्रा के साक्षी बनेंगे पीएम
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now