Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

देश में कोरोना की दूसरी लहर में गई 594 डॉक्‍टरों की जान, जाने राज्यवार आंकड़े

दूसरी लहर में अब तक 244 डॉक्टर कोरोना से जंग हारे, मृतकों में 28 महिला व 216 पुरुष डॉक्टर शामिल

प्रजासत्ता|
देश में कोरोनावायरस बीमारी (कोविड-19) महामारी की दूसरी लहर के दौरान 594 डॉक्टरों की मौत हो गई। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) ने बुधवार को भारत में मौतों को राज्यवार दर्शाने वाला एक चार्ट संगठन द्वारा प्रकाशित किया गया था और समाचार एजेंसी एएनआई द्वारा इसे सोशल मीडिया पर साझा किया गया था।

इसे भी पढ़ें:  राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू ने दाखिल किया नामांकन, PM मोदी समेत तमाम बड़े नेता रहे मौजूद

आंकड़ों से पता चलता है कि महामारी की दूसरी लहर के दौरान कोविड-19 से मरने वाले 594 डॉक्टरों में से सबसे ज्यादा राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में थे, जो इस चरण के दौरान भारत में सबसे ज्यादा प्रभावित हॉटस्पॉट में से एक बन गया था।
Untitled cFe8PKw

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now