Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

UNA MURDER CASE: गग्गी हत्याकांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो गैंगस्टर प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में

UNA MURDER CASE: गग्गी हत्याकांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो गैंगस्टर प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में

UNA MURDER CASE: हिमाचल प्रदेश के जिला ऊना के ख्वाजा बसाल में 27 जुलाई 2025 को हुई सनसनीखेज गग्गी हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने में पुलिस को महत्वपूर्ण सफलता मिली है। दिनदहाड़े एक सैलून में राकेश कुमार उर्फ गग्गी जट्ट की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जिसने पूरे क्षेत्र में दहशत फैला दी थी। इस मामले में ऊना पुलिस ने दो संदिग्ध गैंगस्टरों को प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में लिया है और उनसे गहन पूछताछ शुरू कर दी है।

दो आरोपियों से पूछताछ तेज
पुलिस अधीक्षक अमित यादव ने बताया कि हिरासत में लिए गए दोनों आरोपियों से पूछताछ चल रही है। उन्होंने कहा, “हमारा लक्ष्य इस हत्याकांड के पीछे की पूरी साजिश और इसमें शामिल सभी लोगों को बेनकाब करना है। पुलिस इस मामले को जल्द से जल्द सुलझाने के लिए प्रतिबद्ध है।” पुलिस को उम्मीद है कि इन दोनों से मिली जानकारी के आधार पर गैंगवार और इस हत्याकांड के पीछे के नेटवर्क का खुलासा हो सकेगा।

इसे भी पढ़ें:  ऊना : सेना भर्ती की लिखित परीक्षा न होने से नाराज युवाओं ने किया प्रदर्शन

विपिन कुमार और राजीव कौशल हिरासत में
पुलिस सूत्रों के अनुसार, हिरासत में लिए गए आरोपियों में एक शूटर विपिन कुमार है, जो पंजाब के होशियारपुर जिले के बघपुर का निवासी है। विपिन को कुछ समय पहले पंजाब पुलिस की एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ने खरड़ से एक देसी पिस्तौल और छह जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया था। पूछताछ में विपिन ने ख्वाजा बसाल में गग्गी की हत्या में अपनी भूमिका स्वीकार की थी। इसके बाद ऊना पुलिस ने उसे प्रोडक्शन वारंट पर हिमाचल लाया।

दूसरा आरोपी राजीव कौशल उर्फ गग्गू है, जो ऊना जिले के देहलां का कुख्यात गैंगस्टर है और वर्तमान में पंजाब की जेल में बंद था। पुलिस ने उसे भी प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में लिया है। दोनों आरोपियों से पूछताछ में हत्या के पीछे की साजिश, गैंगवार और अन्य संदिग्धों के बारे में महत्वपूर्ण सुराग मिलने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें:  ऊना: नशा तस्कर ने नाका तोड़कर डीएसपी की गाड़ी को मारी टक्कर, गनमैन घायल

गैंगवार का परिणाम थी हत्या
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि गग्गी की हत्या दो गैंगों की आपसी रंजिश का नतीजा थी। इस हत्याकांड की जिम्मेदारी पंजाब के गैंगस्टर लाडी कूनर और हरियाणा के नारायणगढ़ के वेंकट गर्ग ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर ली थी। इन दोनों ने हिमाचल के जेल में बंद गैंगस्टर मनी राणा को भी अपनी पोस्ट में टैग किया था। इसके जवाब में बब्बी राणा और विचित्र ग्रुप से जुड़े रोहित चौधरी ने गग्गी की हत्या का बदला लेने की धमकी दी थी, जिससे क्षेत्र में गैंगवार की आशंका और बढ़ गई है।

प्रजासत्ता न्यूज़ एक प्रमुख हिंदी समाचार प्लेटफ़ॉर्म है, जो देश और दुनिया की ताजातरीन घटनाओं, राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन, और आर्थिक खबरों को सटीक और निष्पक्ष तरीके से प्रस्तुत करता है। हमारी टीम का उद्देश्य सत्य, पारदर्शिता और त्वरित समाचार वितरण के जरिए पाठकों तक महत्वपूर्ण जानकारी पहुँचाना है। हम अपने कंटेंट के माध्यम से समाज की जागरूकता बढ़ाने और एक सूचित नागरिक समाज बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। हमारी न्यूज़ टीम हमेशा विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी एकत्रित करती है और उसे सरल, सटीक और दिलचस्प तरीके से प्रस्तुत करती है।

Join WhatsApp

Join Now