Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: चुराह विधायक हंस राज पर फिर से युवती ने लगाए गंभीर आरोप, जान को बताया खतरे में, MLA ने पलटवार करते हुए आरोपों को बताया षड्यंत्र

Himachal News: चुराह विधायक हंस राज पर फिर से युवती ने लगाए गंभीर आरोप, जान को बताया खतरे में, ने MLA ने पलटवार करते हुए आरोपों को बताया षड्यंत्र

Himachal News: चुराह विधानसभा क्षेत्र के विधायक डॉ. हंस राज पर एक बार फिर गंभीर आरोप लगे हैं। आरोप लगाने वाली युवती ने शनिवार शाम अपने फेसबुक अकाउंट पर लाइव आकर विधायक से खुद और अपने परिवार को खतरा बताया। रोते-बिलखते युवती ने कहा कि वह घर से बाहर रह रही है, जबकि उसका परिवार घर पर है। विधायक की ओर से बार-बार धमकियां मिलने की बात कही गई।

युवती ने न्याय की मांग करते हुए पूछा, “मैं जाऊं तो कहां जाऊं? किसके पास सुरक्षा मांगें?” उसने विधायक पर तंज कसते हुए कहा, “तूने जिस थाली में खाया, उसी में छेद किया। मुझे पूरी तरह बदनाम कर दिया।” युवती ने विधायक के उस दावे को खारिज किया जिसमें कहा गया था कि उसने एक करोड़ रुपये लेकर मामला सुलझा लिया। उसने सबूत पेश करने की चुनौती दी।

इसे भी पढ़ें:  शिमला की जलापूर्ति और मल निकासी आवश्यकताओं को पूरा करेगी 1825 करोड़ रुपये की परियोजनाः मुख्यमंत्री

इसके अलावा, चुराह के ही एक अन्य व्यक्ति मुनियान खान पर भी गंभीर आरोप लगाए गए। गौरतलब है कि पिछले साल अगस्त में इसी युवती ने पुलिस में शिकायत दर्ज कर विधायक पर अश्लील मैसेज भेजने और धमकाने का आरोप लगाया था। बाद में युवती ने फेसबुक पर लाइव आकर कहा था कि मानसिक तनाव और किसी के बहकावे में आकर शिकायत की थी।

विधायक ने आरोपों को बताया षड्यंत्र, पुलिस में शिकायत का ऐलान
युवती का वीडियो वायरल होने के बाद विधायक डॉ. हंस राज ने इंटरनेट मीडिया पर लाइव आकर युवती के सभी आरोपों को निराधार और अपनी छवि खराब करने की साजिश बताया। उन्होंने कहा, “मैं 16 वर्षों से सक्रिय राजनीति में हूं और जनता की सेवा में समर्पित हूं। हर मां-बेटी की इज्जत करता हूं। चुराह की पृष्ठभूमि से आता हूं, जहां मेरे पिता मजदूरी करते थे। मेरी खुद की बेटियां हैं।”

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश में बोर्ड परीक्षाएं 4 मई 2021 से :- गोविंद सिंह ठाकुर

पहले आरोपों पर जांच हुई थी, जो निराधार साबित हुए। अब फिर ऐसे आरोप लगाकर छवि धूमिल करने की कोशिश की जा रही है। युवती ने न केवल मुझे, बल्कि पुलिस, डॉक्टर और एक इंजीनियर पर भी आरोप लगाए हैं, जो चिंतनीय है।

विधायक ने इसे सांप्रदायिक दंगे भड़काने की साजिश करार दिया। कहा, “राजनीतिक लोग और सांप्रदायिक तत्व चुराह के भाईचारे को तोड़ना चाहते हैं। मैं तीसरी बार विधायक हूं, चौथी बार भी स्थिति मजबूत है।” उन्होंने युवती की लोकेशन, फोन नंबर और जीवनशैली की जांच की मांग की। पूछा, “बद्दी में कंपनी में काम करने वाली कोई व्यक्ति 1.5 लाख का फोन, फ्लैट और ब्रांडेड कपड़े कैसे अफोर्ड कर सकती है?” विधायक ने युवती का मेडिकल कराने, पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज करने और मानहानि का मुकदमा दायर करने की घोषणा की। मामले की गहन जांच की मांग उठाई गई।

इसे भी पढ़ें:  समुचित बजट का प्रावधान करने के बाद सरकार ने लागू की पुरानी पेंशन: मुख्यमंत्री
Aaj Ki Khabren Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar Himachal update HP News Today

Join WhatsApp

Join Now