Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Una Gun Culture: डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री का अल्टीमेटम “जो अमन भंग करे, उसे रगड़ो और अंदर डालो”

Una Gun Culture: डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री का अल्टीमेटम “जो अमन भंग करे, उसे रगड़ो और अंदर डालो”

Una Gun Culture: हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। यहां अवैध खनन और मर्डर जैसी घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं, जिससे प्रशासन की स्थिति कठिन हो गई है। इस पर अब डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री ने भी अपनी चुप्पी तोड़ी है और जिला प्रशासन को कड़ी कार्रवाई करने के स्पष्ट निर्देश दिए हैं।

दरअसल जिले में हाल में हुई गोलीकांड और अपराध बढ़ोतरी के बाद स्थानीय प्रशासन के लिए अब साफ संदेश आया है। उपमुख्यमंत्री Mukesh Agnihotri ने District Administration Una के डीसी Jatin Lal को निर्देश दिए हैं कि जिले में पनप रहे “गन कल्चर” को जड़ से खत्म किया जाए, और एक सप्ताह के भीतर स्पष्ट बदलाव दिखे।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: हिमाचल बिजली बोर्ड से 81 ड्राइवरों को किया बर्खास्त..!

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने हरोली में मंगलवार को आयोजित जनसभा के दौरान जिले में बढ़ते गन कल्चर और अपराध पर सख्त रुख अपनाते हुए डीसी ऊना जतिन लाल को मंच से ही निर्देश दिए कि जो भी अमन-शांति भंग करेगा, उसे रगड़ो और अंदर डाल दो। एक सप्ताह के अंदर जिले में ठोस बदलाव दिखना चाहिए।

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि ऊना की शांतिप्रिय जनता अमन और भाईचारे के माहौल में रहना चाहती है, इसलिए प्रशासन को कोई भी सख्त कदम उठाने में संकोच नहीं करना चाहिए। पिछले कुछ समय से जिले में बढ़ रही आपराधिक गतिविधियों को लेकर उन्होंने डीसी ऊना को निर्देश दिए कि गन कल्चर पर कड़ी कार्रवाई की जाए।

उन्होंने यह भी कहा कि फिरौती मांगने वाले, गोलीबारी जैसी घटनाओं में शामिल लोग और अन्य आपराधिक तत्व किसी सभ्य समाज में स्वीकार्य नहीं हैं। इस व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए उन्होंने एक सप्ताह के भीतर जिला में ठोस बदलाव सुनिश्चित करने का आदेश दिया। उन्होंने बताया कि निगरानी की प्रणाली को सुदृढ़ करने के लिए हरोली समेत पूरे जिले में सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं, ताकि किसी भी वारदात में आरोपियों को तुरंत पहचाना जा सके और उनके खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की जा सके।

इसे भी पढ़ें:  पढ़ें हिमाचल प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय

इससे पहले, ऊना जिले में हाल ही में युवा कांग्रेस नेता आशु पूरी की हत्या और अवैध खनन व गोलीकांड के कई मामले सामने आए थे। अब प्रशासन ने शराब के ठेके रात दस बजे के बाद बंद करने का निर्णय लिया है और साथ ही सभी हथियारधारियों को अपने हथियार जमा करने के निर्देश दिए गए हैं।

Aaj Ki KhabrenHimachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal Pradesh NewsHimachal Pradesh samacharHimachal updateHP News TodayMukesh Agnihotri

Join WhatsApp

Join Now