साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Solan News: स्कूटी से हो रही थी नशे की तस्करी, अफीम और चरस के साथ पुलिस ने 2 धरे,

Solan News: स्कूटी से हो रही थी नशे की तस्करी, अफीम और चरस के साथ पुलिस ने 2 धरे,
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Solan News: कुनिहार पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी के आरोप में 2 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने ND&PS एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कुनिहार थाने की एक टीम क्षेत्र में रूटीन गश्त पर तैनात थी। इसी दौरान पुलिस को गुप्त सूत्रों से सूचना मिली कि 2 व्यक्ति एक स्कूटी पर कुफ्टू की तरफ से कुनिहार आ रहे हैं।

ये दोनों लंबे समय से नशा बेचने का धंधा करते हैं और आज भी भारी मात्रा में चरस व अफीम बेचने के इरादे से कुनिहार क्षेत्र में आए हैं। सूचना पर तत्परता दिखाते हुए पुलिस टीम ने तुरंत नाकेबंदी की। चैकिंग के दौरान उक्त स्कूटी को रोककर उस पर सवार दोनों व्यक्तियों की तलाशी ली गई, जिनकी पहचान संजय कुमार (44) पुत्र सालीगराम निवासी काटल, तहसील अर्की और राजकुमार उर्फ बाजी (42) पुत्र अमीचंद निवासी गांव रॉ, तहसील अर्की के रूप में हुई।

इसे भी पढ़ें:  Solan News: समाज सेवा व पत्रकारिता के लिए डॉ गिरधारी लाल कश्यप को किया सम्मानित

तलाशी में दोनों आरोपियों के कब्जे से 101 ग्राम अफीम और 407 ग्राम चरस बरामद की गई। इस पर पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी में इस्तेमाल की गई स्कूटी को भी जब्त कर लिया है। एसपी सोलन गौरव सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया जा रहा है। आरोपियों के पूर्व आपराधिक रिकॉर्ड की भी पड़ताल की जा रही है। साथ ही इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का भी पता लगाया जा रहा है।

Join WhatsApp

Join Now