Bilaspur News: हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले से दिनदहाड़े हुई एक सनसनीखेज वारदात ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है। चंडीगढ़-मनाली फोरलेन पर मंडी-भराड़ी चौक के पास एक युवक पर अज्ञात हमलावरों ने कुल्हाड़ी से जानलेवा हमला कर दिया। हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे तुरंत AIIMS अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज जारी है।
सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि जिस स्थान पर यह हमला हुआ, वहां से पुलिस बूथ महज 20 मीटर की दूरी पर था। घटना के समय ड्यूटी पर मौजूद दो पुलिस जवान मौके के आसपास थे, लेकिन हमलावर को रोकने या घायल की तत्काल मदद करने में विफल रहे। इस लापरवाही के बाद पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठने लगे हैं।

घटना के दौरान आसपास मौजूद लोगों ने पूरी वारदात अपने मोबाइल फोन में कैद कर ली। वायरल वीडियो में घायल युवक सड़क पर दर्द से तड़पता और मदद की गुहार लगाता दिखाई दे रहा है, जबकि आसपास मौजूद लोग और गुजरते वाहन तमाशबीन बने रहे। किसी ने भी तत्काल हस्तक्षेप करने की हिम्मत नहीं दिखाई।
वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैलने के बाद पुलिस हरकत में आई। बिलासपुर पुलिस अधीक्षक ने ड्यूटी में प्रथम दृष्टया लापरवाही पाए जाने पर दोनों पुलिस जवानों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर विभागीय जांच के आदेश दिए हैं।
पुलिस के अनुसार बुधवार सुबह घायल हुए युवक की पहचान पंजाब के लुधियाना निवासी सन्नी गिल के रूप में हुई है। उसे पहले प्राथमिक उपचार दिया गया, जिसके बाद बेहतर इलाज के लिए एम्स बिलासपुर रेफर किया गया। फिलहाल डॉक्टरों की निगरानी में उसका उपचार जारी है।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि सन्नी गिल किसी मामले की पेशी के लिए बिलासपुर न्यायालय आ रहा था। इसी दौरान मुख्य आरोपित सौरभ पटियाल अपने साथियों के साथ पहले से घात लगाकर बैठा था। जैसे ही सन्नी गिल बस से उतरा, आरोपितों ने उस पर कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ वार कर दिए और वारदात को अंजाम देकर कार में फरार हो गए।
जांच एजेंसियां अब वायरल वीडियो, घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की मदद से फरार आरोपितों की तलाश में जुटी हैं। पुलिस ने सौरभ पटियाल और उसके साथियों के संभावित ठिकानों पर दबिश तेज कर दी है।
सदर थाना में मुख्य आरोपित के खिलाफ हत्या के प्रयास समेत विभिन्न गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित कर लगातार कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि सन्नी गिल और सौरभ पटियाल के बीच पुरानी रंजिश चली आ रही थी। वर्ष 2024 के एक चर्चित गोलीकांड में भी दोनों पक्ष आमने-सामने रहे थे। इसी दुश्मनी को हमले की मुख्य वजह मानते हुए पुलिस हर पहलू की गहन जांच कर रही है।
मामले की पुष्टि करते हुए पुलिस अधीक्षक अभिषेक धीमान ने बताया कि घायल युवक फिलहाल बयान देने की स्थिति में नहीं है। इसलिए उसका बयान अभी दर्ज नहीं किया जा सका है। उन्होंने कहा कि पूरे मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।


















