साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Bilaspur: घुमारवीं पुलिस ने पंजाब के दो युवकों से 736.7 ग्राम चरस की बरामद

Hamirpur News BBN News Solan Crime News Bilaspur News, Solan News, Shimla News, Kangra news, Mandi Crime News: Shimla Murder Case, Sirmour News, Hamirpur News, Una News Himachal News, Kangra News Kullu News, Mandi News
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Bilaspur Hindi News: हिमाचल प्रदेश के घुमारवीं में पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में बड़ी कामयाबी हासिल की है। सोमवार रात को नाकाबंदी के दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध कार से 736.7 ग्राम चरस जब्त की और दो युवकों को मौके से गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपी पंजाब के रहने वाले हैं।

जानकारी मुताबिक घुमारवीं थाना पुलिस ने सनोड़ बस स्टॉप के पास रात को नाका लगाया था। इस दौरान एक कार को जांच के लिए रोका गया। कार में सवार दो युवकों का व्यवहार देखकर पुलिस को शक हुआ, क्योंकि वे घबराए हुए लग रहे थे। पुलिस ने जब कार और युवकों की तलाशी ली, तो उनके पास से 736.7 ग्राम चरस बरामद हुई। इसके बाद दोनों को तुरंत नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत हिरासत में ले लिया गया।

पुलिस ने गिरफ्तार युवकों की पहचान साहिल (24), फतेहाबाद और लवप्रीत सिंह (28), बनूर, मोहाली, पंजाब के रूप में की है। उनके खिलाफ घुमारवीं थाने में NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि यह चरस कहां से लाई गई थी और इसे कहां ले जाया जाना था। साथ ही, इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का पता लगाने की कोशिश भी की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  फौज में अफसर बन बढ़ाया मान, कसोहल के अभिषेक चौहान भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट

डीएसपी घुमारवीं विशाल वर्मा ने इस कार्रवाई की पुष्टि करते हुए कहा, “हम नशे के कारोबार के खिलाफ सख्त हैं और जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रहे हैं। नशे के सौदागरों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।” उन्होंने बताया कि इस तरह की कार्रवाइयां आगे भी जारी रहेंगी ताकि क्षेत्र को नशा मुक्त बनाया जा सके।

Join WhatsApp

Join Now