Black Movie Completed 20 Years: संजय लीला भंसाली भारतीय सिनेमा के सबसे बेहतरीन फिल्ममेकर्स में से एक हैं, जिन्होंने कई यादगार और सफल फिल्में दी हैं। उनकी 2005 में रिलीज़ हुई फिल्म ब्लैक को भारतीय सिनेमा की सबसे बेहतरीन फिल्मों में गिना जाता है।
तीन राष्ट्रीय पुरस्कार जीतने वाली यह फिल्म अब अपने 20 साल पूरे कर चुकी है, और फैंस इस मास्टरपीस को एक बार फिर बड़े पर्दे पर देखने के लिए उत्साहित हैं। वहीं, भंसाली की ब्लॉकबस्टर फिल्म पद्मावत 6 फरवरी को फिर से थिएटर्स में रिलीज़ हो रही है, ऐसे में फैंस सोशल मीडिया पर ब्लैक को भी थिएटर में फिर से रिलीज़ करने की मांग कर रहे हैं।
View this post on Instagram
एक यूज़र ने लिखा,
“जैसे पद्मावत फिर से रिलीज़ हो रही है, वैसे ही एक और फिल्म जिसे थिएटर में दोबारा आना चाहिए, वह है ब्लैक!”
एक अन्य ने कहा,
“हमें ब्लैक को फिर से थिएटर्स में चाहिए!!! यह मास्टरपीस है!🔥🔥”
वहीं, एक फैन ने लिखा,
“ब्लैक कब दोबारा रिलीज़ होगी? #SanjayLeelaBhansali हमें यह फिल्म फिर से थिएटर में कब देखने मिलेगी?
भंसाली प्रोडक्शंस ने ब्लैक की 20वीं सालगिरह पर एक भावुक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा,
“एक शिक्षक जिसने कभी हार नहीं मानी। एक छात्र जिसने कभी सीखना नहीं छोड़ा। मिशेल और देबराज की अंधकार से उजाले तक की अविस्मरणीय यात्रा! यह फिल्म हमेशा हमारे दिलों में जिंदा रहेगी। #20YearsOfBlack”
जैसे ही हम ब्लैक के 20 साल पूरे होने का जश्न मना रहे हैं, भंसाली की एक और शानदार फिल्म पद्मावत 6 फरवरी को फिर से सिनेमाघरों में लौट रही है। ब्लैक से पद्मावत तक, संजय लीला भंसाली की फिल्में कला, भावनाओं और सिनेमा की भव्यता का उत्सव मनाती हैं, जो हर सिनेप्रेमी के दिल में हमेशा जीवित रहेंगी।
- Game Changers Podcast में राजकुमार हिरानी का खुलासा: जब बॉक्स ऑफिस पर छा गई थी मुन्नाभाई!
- Squid Game Season 3: स्क्विड गेम सीजन 3 की रिलीज डेट का ऐलान, 27 जून 2025 से नेटफ्लिक्स पर होगा स्ट्रीम
- बोमन ईरानी के निर्देशन में बनी पहली ऑरिजिनल फ़िल्म, The Mehta Boys का 7 फरवरी को होगा प्रीमियर
- The Mehta Boys: अविनाश तिवारी ने साझा किए फिल्म को लेकर अपने जज़्बात, कह दी ये बड़ी बात ..!
डीन एल्गर ने दिखाई चालाकी, Blackwood ने बाउंड्री के पास लपक लिया शानदार कैच, देखें वीडियो
Sanjay Leela Bhansali Black Movie: क्या आप जानते हैं? संजय लीला भंसाली की फिल्म ‘ब्लैक’ का तुर्की में बनाया गया है रीमेक..!


