Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

हमीरपुर में इसी साल तैयार होगा मेडिकल कालेज का प्रशासनिक भवन :- डॉ. राजीव सैजल

हमीरपुर में इसी साल तैयार होगा मेडिकल कालेज का प्रशासनिक भवन :- डॉ. राजीव सैजल

स्वास्थ्य मंत्री ने मेडिकल कालेज हमीरपुर के स्थापना दिवस पर प्रशिक्षुओं को बांटे पुरस्कार
हमीरपुर
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण और आयुर्वेद मंत्री डॉ. राजीव सैजल ने कहा है कि डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कालेज हमीरपुर का प्रशासनिक ब्लॉक इस साल के अंत तक बनकर तैयार हो जाएगा, जबकि मेडिकल कालेज का निर्माण कार्य अगले वर्ष जून तक पूरा कर दिया जाएगा। बुधवार को मेडिकल कालेज के स्थापना दिवस के उपलक्ष्य पर एनआईटी के सभागार में आयोजित समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करते हुए डॉ. सैजल ने यह जानकारी दी।

इस अवसर पर प्रशिक्षु डॉक्टरों को शुभकामनाएं देते हुए डॉ. सैजल ने कहा कि वे मेडिकल की पढ़ाई के साथ-साथ खेल, सांस्कृतिक व अन्य गतिविधियों में भी अवश्य भाग लें। इससे उनके व्यक्तिव का संपूर्ण विकास होगा तथा वे चिकित्सक के रूप में बेहतर सेवाएं प्रदान करने में सक्षम होंगे। उन्होंने कहा कि मेडिकल के विद्यार्थी का साढे पांच वर्ष का समय तपस्या से भरा होता है। इस दौरान वे अपनी पढ़ाई करें और अपने शौक एवं अभिरुचियों को भी जिंदा रखें। डॉ. सैजल ने विभिन्न अकादमिक और अन्य गतिविधियों में सराहनीय उपलब्धियां हासिल करने वाले प्रशिक्षुओं को पुरस्कृत भी किया।

इसे भी पढ़ें:  Jobs in Hamirpur: केंद्रीय विद्यालय नादौन में पीजीटी के साक्षात्कार 21 को

इस मौके पर प्रधानाचार्य डॉ. सुमन यादव ने स्वास्थ्य मंत्री और अन्य अतिथियों का स्वागत किया तथा कालेज की वार्षिक रिपोर्ट प्रस्तुत की। समारोह के दौरान प्रशिक्षु डॉक्टरों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए। समारोह में स्वास्थ्य शिक्षा निदेशक डॉ. रजनीश पठानिया, मेडिकल कालेज अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. रमेश चौहान, कालेज के अन्य अधिकारियों के अतिरिक्त अन्य गणमान्य लोग भी उपस्थित थे।

Aaj Ki KhabrenHamirpur district newsHamirpur Himachal updateHamirpur HP newshamirpur latest newshamirpur newshamirpur news todayHamirpur samachar

Join WhatsApp

Join Now