Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

CM जयराम ठाकुर ने दी, ट्रक ऑपरेटरों को राहत,अब ट्रांसपोटर्स 31 दिसम्बर तक भर सकेंगे स्पेशल रोड टैक्स

CM जयराम ठाकुर ने दी, ट्रक ऑपरेटरों को राहत,अब ट्रांसपोटर्स 31 दिसम्बर तक भर सकेंगे स्पेशल रोड टैक्स

शिमला|
मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ट्रांसपोर्टरों को स्पेशल रोड टैक्स (एसआरटी) में बड़ी राहत प्रदान की है। अब ट्रांसपोर्ट 31 दिसंबर तक स्पेशल रोड टैक्स भर सकते हैं। इससे पहले सरकार ने 30 जून तक टैक्स देने का समय ट्रांसपोर्टरों को दिया था। समय अवधि बढ़ाने से प्रदेश में 35 हजार ट्रकों के पहिए नहीं थमेंगे। वहीं, सरकार ने ट्रकों की एनओसी के दौरान एरियर को देखने के लिए भी कमेटी का गठन करने का आश्वासन दिया है।

सोलन में ट्रांसपोटर्स यूनियन के प्रधान नरेश गुप्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ट्रांसपोर्टरों की बात को ध्यान पूर्वक सुना है, जिसके बाद उन्होंने काफी राहत दी है। उन्होंने सभी ट्रांसपोर्टरों की तरफ से मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया है।

इसे भी पढ़ें:  Agniveer Reservation: पूर्व अग्निवीरों को 10 फीसदी आरक्षण, हिमाचल में भी लागू करें हिमाचल सरकार : कश्यप

गौर रहे कि अब ट्रांसपोर्टर नए नियमों के अनुसार टैक्स की अयादगी करते हैं। इससे पहले ये टैक्स दो विभाग को देना पड़ता था। लेकिन अब क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी कार्यालय में ही दोनों टैक्स देने पड़ते है जिसके बाद परमिट मिलता है। इसके लिए आबकारी एवं कराधान विभाग की एनओसी क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय में जमा करवानी होती है। प्रदेश में करीब 70 हजार कमर्शियल ट्रक है। इनमें करीब 35 हजार क्षेत्रीय परिवहन कार्यालय में टैक्स जमा करवा चुके हैं, जिन्हें इसका फायदा होगा।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment