Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

कांग्रेस राज में कानून व्यवस्था राम भरोसे : राजीव बिंदल

Rajeev Bindal himachal news, Ram Mandir Spiritual Capital of India, Modi 3.0 बिलासपुर गोलीकांड

शिमला | 16 सितम्बर
डाॅ0 राजीव बिन्दल, प्रदेश अध्यक्ष भारतीय जनता पार्टी ने कहा कि हिमाचल प्रदेश की कानून व्यवस्था अब राम भरोसे हो चली है। चम्बा में जो नृशंस हत्याकांड हुआ जिसमें एक दलित युवक की बेरहमी से हत्या करके टुकड़े टुकड़े करके नाले में फेंक दिया और पूरे प्रदेश में और पूरे देश में हिमाचल शर्मसार हुआ। न ऐसी घटना पहले कभी हुई न ही प्र्रभु करे कभी आगे हो। उसके बावजूद कांग्रेस की वर्तमान प्रदेश सरकार ने कोई सबक नहीं लिया। हजार धरने प्रदर्शन हुए परन्तु सरकार नहीं चेती।

भाजपा ने कहा कि चम्बा के बाद जिला सोलन निशाने पर आया जहां बद्दी बरोटीवाला नालागढ़ में दबंगईयो का राज हो गया। दिन दिहाड़े बंदूके लेकर और हवा में लहराते हुए फायरिंग करना आम बात हो गई। मामला यहीं नहीं रूका दो सगे भाईयों की नृशंस हत्या दिन दिहाड़े कर अपराधी नौ दो ग्यारह हो गए। बद्दी बरोटीवाला में कबाड़ माफिया और खनन माफिया पूरी सरकार पर हावी हो गया। कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ाते हुए जिला सिरमौर में ग्रामवासियों की कनपटी पर रिवालवर तानकर उन्हें मार देने की धमकी दी जाती है और खनन माफिया सिर चढ़कर बोलता है। इतना ही नहीं सरेआम पुलिस की पिटाई होती है, वर्दियां फाड़ दी जाती है और वन विभाग के अधिकारियों को सरेआम दौड़ाया जाता है परन्तु सरकार में बैठे प्रभावशाली कांग्रेसी नेता अपराधियों को संरक्षण देते हैं।

इसे भी पढ़ें:  HIMACHAL NEWS: मुख्यमंत्री ने केंद्रीय गृहमंत्री से 9042 करोड़ रुपये की आपदा राहत राशि जारी करने का किया आग्रह

जिला ऊना में, जिला कांगड़ा में अपराध का ग्राफ तेज गति से बढ़ता है।
डाॅ0 बिन्दल ने कहा कि पिछले कल की हमीरपुर जिला के भोरंज की घटना दिल दहला देने वाली है जिसमें एक साधारण ग्रामीण महिला के बाल काटे जाते हैं, मुंह पर कालिख पोथ कर उसे गांव में घुमाया जाता है और 15 दिन तक पुलिस मामले को दर्ज नहीं करती। धन्यवाद है मीडिया का जो मामला जनमानस के ध्यान में आता है अन्यथा इसे दबाने की भरपूर कोशिश हुई।

भाजपा ने कहा कि मणिपुर की घटना पर बड़े बड़े भाषण देने वाली कांग्रेस आज हमीरपुर में हुए अत्याचार पर मौन है। माननीय मुख्यमंत्री जी का जिला इस प्रकार की भयावह घटना का साक्षी बना है।

इसे भी पढ़ें:  प्रदेश में कोरोना संक्रमितों का तेजी से बढ़ता जा रहा आंकड़ा

डाॅ0 बिंदल ने कहा कि 9 महीने की कांग्रेस सरकार में कानून व्यवस्था तार तार हुई है। सरकारी संरक्षण में दादागिरी फल फूल रही है। कांग्रेस के नेताओं की आपसी खींचतान में प्रदेश की जनता पिस रही है। भारतीय जनता पार्टी उक्त सभी घटनाओं की और विशेषतौर पर हमीरपुर जिला में महिला के साथ हुए अत्याचार की कड़े शब्दों में निंदा करती है।

मंडी: नौ साल की मासूम की मौत, ननिहाल पक्ष का पिता पर हत्या का आरोप, मंडी-पठानकोट NH किया जाम

इंडियन एयरफोर्स के बेड़े में शामिल होंगे 12 सुखोई SU-30 MKI Fighter Jets, भारतीय हथियारों और सेंसर से होंगे लैस

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल विधासभा चुनाव प्रचार के लिए शिमला पहुंची प्रियंका गांधी वाड्रा

कांग्रेस राज में कानून व्यवस्था राम भरोसे : राजीव बिंदल

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल