Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: मत्री विक्रमादित्य रेलवे बोर्ड के चेयरमैन से मिले, विधानसभा के पास फ्लाईओवर को हरी झंडी

Himachal News: मत्री विक्रमादित्य रेलवे बोर्ड के चेयरमैन से मिले, विधानसभा के पास फ्लाईओवर को हरी झंडी

Himachal News: हिमाचल सरकार के कैबिनेट मंत्री विक्रमादित्य सिंह इन दिनों दिल्ली दौरे पर हैं। दिल्ली में कई नेताओं और अधिकारियों से मुलाकात कर रहे हैं। शुक्रवार को भी उन्होंने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन सतीश कुमार से मुलाकात की। इस दौरान विधानसभा क्षेत्र के पास फ्लाईओवर बनना है जिसके संबंध में चर्चा हुई।

न्यूज़ एजेंसी ANI से बात करते हुए हिमाचल प्रदेश सरकार में मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा, “हिमाचल में हमारे एक विधानसभा क्षेत्र के पास फ्लाईओवर बनना है। इस पर काम काफी समय से लंबित था क्योंकि कुछ जमीन रेलवे की है। इस संबंध में मैंने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन से मुलाकात की और उन्होंने इस संबंध में अपने अधिकारियों से बात की है और आज ही काम शुरू करने की अनुमति दे दी है। मैं इसके लिए उनका धन्यवाद करता हूं… हम प्रयास करेंगे कि हिमाचल में रेलवे कनेक्टिविटी और सुदृढ़ हो…”

हिमाचल प्रदेश सरकार में मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कांग्रेस महासचिव के. सी. वेणुगोपाल से मुलाकात पर कहा, “पार्टी को लेकर चर्चा हुई कि संगठन को कैसे आगे बढ़ाया जाए और इसे कैसे मजबूत किया जाए… मीडिया में जो(भोजनालयों पर मालिकों के नाम प्रदर्शित करने के संबंध में) चल रहा है, उसको लेकर मैंने कहा है कि प्रदेश की जनता का हित हमारे लिए सर्वोपरि है… इस संबंध में हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों को लागू करना हमारा कर्तव्य है। इसके लिए कमेटी बनाई गई है, उसकी सिफारिशें भी ली जाएंगी लेकिन यह स्पष्ट है कि हिमाचल के हितों को आगे ले जाना हमारी जिम्मेदारी है… इस बैठक में संगठन की कार्यप्रणाली, विकास कार्य, मीडिया में चल रहे मुद्दे और हिमाचल के हितों पर चर्चा हुई… इसके( भोजनालयों पर मालिकों के नाम प्रदर्शित करने के संबंध में) लिए सर्वदलीय कमेटी बनाई गई है, जो भी प्रदेश के हित में होगा, हम उसे लेकर आगे बढ़ेंगे…”

इसे भी पढ़ें:  स्वदेश दर्शन योजना के तहत विकसित होंगे पौंग एवं जंजहैली क्षेत्र :- मुख्यमंत्री
Himachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal News TodayHimachal Pradesh NewsVikramaditya Singh

Join WhatsApp

Join Now