Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: विजिलेंस ने 18 हजार रुपये रिश्वत लेते पकड़ा हैंडलूम हैंडक्राफ्ट निगम का प्रभारी

Himachal News: विजिलेंस ने 18 हजार रुपये रिश्वत लेते पकड़ा हैंडलूम हैंडक्राफ्ट निगम का प्रभारी

Himachal News: हिमाचल प्रदेश हैंडलूम एंड हैंडीक्राफ्ट कॉरपोरेशन कार्यालय चंबा के सहायक प्रोग्रामर एवं प्रभारी को विजिलेंस विभाग की टीम ने 18000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों दबोचा है। विजिलेंस की टीम ने एएसपी चंबा अभिमन्यु वर्मा की अगुवाई में योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछा कर आरोपी को दबोचा।

जानकारी के अनुसार विजिलेंस की टीम ने यह करवाई शिकायत के आधार पर की है। शिकायतकर्ता अंकित वर्मा ने विजिलेंस को शिकायत की थी कि वह कॉर्पोरेशन के तहत मास्टर ट्रेनर के तौर पर कार्य कर रहा था, जिसके लिए उसे तीन महीने का 90,000 रुपए मेहनताना भी दिया गया है। इस मेहनताने की एवज में आरोपी उससे रिश्वत की मांग कर रहा है।

इसे भी पढ़ें:  Chamba News: चंबा में चलती बस में आ गिरा पत्थर

शिकायत मिलने पर विजिलेंस की टीम ने सुनियोजित तरीके से जिला मुख्यालय स्थित कैफे में जाल बिछाया और आरोपी को रंगे हाथों धर दबोचा। अब मामले की हर पहलू से जांच करने में विजिलेंस की टीम जुट गई है। शनिवार को विजिलेंस की टीम आरोपी को न्यायालय में पेश करेगी।

एएसपी विजिलेंस चंबा अभिमन्यु वर्मा ने बताया कि विजिलेंस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है। शनिवार को आरोपी को न्यायालय में पेश किया जाएगा। उन्होंने आमजन से रिश्वतखोरी को अंजाम देने वालों की सूचना विभाग के साथ सांझा करने का आग्रह भी किया है।

प्रजासत्ता न्यूज़ एक प्रमुख हिंदी समाचार प्लेटफ़ॉर्म है, जो देश और दुनिया की ताजातरीन घटनाओं, राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन, और आर्थिक खबरों को सटीक और निष्पक्ष तरीके से प्रस्तुत करता है। हमारी टीम का उद्देश्य सत्य, पारदर्शिता और त्वरित समाचार वितरण के जरिए पाठकों तक महत्वपूर्ण जानकारी पहुँचाना है। हम अपने कंटेंट के माध्यम से समाज की जागरूकता बढ़ाने और एक सूचित नागरिक समाज बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। हमारी न्यूज़ टीम हमेशा विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी एकत्रित करती है और उसे सरल, सटीक और दिलचस्प तरीके से प्रस्तुत करती है।

Join WhatsApp

Join Now