साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

चंबा-कांगड़ा में महसूस किए गए भूकंप के झटके, रिक्टर स्कैल पर 3.5 पांच मापी गई तीव्रता

भूकंप के झटके
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

कांगड़ा|
हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा और चंबा जिले के धर्मशाला में शुक्रवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। हालांकि, किसी भी तरह के जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है। भूकंप का केंद्र बिंदु जिला चंबा के सलूणी क्षेत्र रहा है। नेशनल सेंटर ऑफ़ सेम्युलोजी की और से भूकंप आने की पुस्तिकी गई है।

जानकारी के अनुसार, धर्मशाला में शुक्रवार सुबह 7 बजकर 46 मिनट पर भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए हैं. इस दौरान भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्कैल पर 3.5 पांच मापी गई है। हालांकि, किसी भी तरह के जानमान के नुकसान की सूचना नहीं है।

भूकंप को लेकर हिमाचल का चंबा, मंडी और शिमला सबसे संवेदनशील माने जाते हैं। ये जोन चार और पांच में शामिल हैं। जबकि चंबा जिले में हिमाचल में सबसे अधिक भूकंप आते हैं।

इसे भी पढ़ें:  बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडिस हिमाचल के सुप्रसिद्ध शक्तिपीठों में शीश नवाने पहुंची

Join WhatsApp

Join Now