साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

सत्तारूढ़ पार्टी नेता की निगरानी में सरकारी सीमेंट की अदला बदली,पुलिस ने सीमेंट स्टोर को किया तालाबंद

सत्तारूढ़ पार्टी नेता की निगरानी में सरकारी सीमेंट की अदला बदली,पुलिस ने सीमेंट स्टोर को किया तालाबंद
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

एसडीएम सोमिल गौतम ने खबर सुनते ही मौका पर भेजी पुलिस टीम
बलजीत । इंदौरा
सरकारी सीमेंट की अदला बदली की खबरे बहुत बार आती हैं लेकिन जब सत्तारूढ़ पार्टी के किसी नेता की निगरानी में यह कार्य हो तो बहुत शर्म की बात है और ऐसा ही एक इंदोरा उपमंडल के अंतर्गत ग्राम पंचायत इंदपुर में प्रकाश में आया है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इन्दौरा भाजपा मंडल के एक पदाधिकारी द्वारा करवाया गया है जो कि सरकारी सीमेंट की बोरियां से सीमेंट निकाल कर उसको दूसरी बोरियों में भर रहा था जो कि गैर कानूनी कार्य है।

वहीं एसडीएम इन्दौरा सोमिल गौतम को इसकी सूचना दी गयी तो उन्होंने तुरंत थाना प्रभारी इन्दौरा सुरेंद्र कुमार को मौके पर भेजा लेकिन पुलिस प्रशासन आने तक उक्त दुकान को ताला लगा उक्त व्यक्ति रफ्फूचक्कर हो गए थे लेकिन थाना प्रभारी ने उक्त ठेकेदार को फोन कर मौके पर बुलाया। यहाँ ठेकेदार ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि उक्त बोरियां फ़टी हुई थी तो हम उसको नई बोरियों में भर रहे थे ताकि सीमेंट को बचा सके लेकिन उक्त ठेकेदार का झूठ तब पकड़ा गया जब उन बोरियों को चेक किया गया तो कोई भी बोरी फ़टी नहीँ थी बल्कि उक्त बोरियों को फाड़ा गया था और यदि बोरियाँ फटी थीं तो विभाग को जानकारी देनी चाहिए थी। परन्तु बोरियों की अदलाबदली के समय विभाग का कोई भी अधिकारी मौक़ा पर मौजूद नही था ओर यदि यह ग़लत काम नही कर रहे थे तो फिर स्टोर का शटर बंद करके चोरी छिपे क्यू कर रहे थे। प्रश्न यह उठता है कि इस करोना कर्फ़्यू के दौरान जहाँ आमजन को बाहर निकलने पर पाबंदी लगी है तो इनपर यह पाबंदियाँ क्यूँ नही लगती।

इसे भी पढ़ें:  Bulk Milk Cooler: शाहपुर के पशुपालकों को बड़ी सौगात, रिड़कमार में 2000 लीटर क्षमता का बल्क मिल्क कूलर स्वीकृत

वहीं मौके पर पहुंचे थाना प्रभारी ने उक्त सीमेंट स्टोर को तालाबंद कर उसकी चाबी गांव के उपप्रधान को सौंप दी और ठेकेदार को अपना रिकॉर्ड लाने के लिए बोला ताकि उक्त रिकार्ड को चेक कर बोरियों की गिनती की जाए वहीँ थाना प्रभारी ने कहा कि अगर इसमें कुछ अनिमिताएँ पाई गई तो मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

इस विषय पर एसडीएम इन्दौरा से बात हुई तो उन्होंने बताया कि मौके पर पुलिस थाना इन्दौरा को भेजा गया है और पुलिस उसकी जांच कर रही है अगर कोई भी खामी पाई गई तो बनती कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

Join WhatsApp

Join Now