साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

अधीर रंजन का मोदी पर वार, BJP सांसदों को बताया ‘चमचे’

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

Parliament Session: लोकसभा में कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने बुधवार को राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा करते हुए कहा कि इस समय लड़ाई राहुल बनाम भाजपा हो गई है। आप (भाजपा) जितना चाहो राहुल गांधी को पप्पू कहो, लेकिन राहुल ने आपको पप्पू बना दिया है। आज राहुल गांधी की पूरे हिंदुस्तान में चर्चा हो रही है। उनका निशाना सही जगह लगा है।

इस पर गृह मंत्री अमित शाह ने अधीर रंजन को बीच में टोका। उन्होंने स्पीकर से कहा कि माननीय अध्यक्ष जी। ये माननीय सांसद को पप्पू नहीं कह सकते हैं।

पीएम के जाने के बाद चमचे भी चल दिए

अधीर रंजन जब सदन से बाहर आए तो उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सदन में आए। सारे गुमराह करने वाले भाषण देकर चले गए। पीएम के भाषण पर सभी (भाजपा सांसदों) ने ताली बजाई। पीएम के जाने के बाद सभी चमचे भी चले गए। इस वजह से सदन को चलाने के लिए आवश्यक न्यूनतम शक्ति को पूरा नहीं किया जा सका और इसलिए सदन को स्थगित कर दिया गया। यह सरकार की अक्षमता दिखाता है, जो जगजाहिर हो चुकी है।

इसे भी पढ़ें:  फिर सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ, इन जगहों पर बारिश बिगाड़ेगा खेल

अधीर रंजन ने कहा कि कल हमारा मेन फोकस था हिंडन बर्ग रिपोर्ट पर और आज चीनी फौजों के अतिक्रमण पर। लेकिन क्या एक भी जवाब पीएम ने दिया। पीएम ने सारी गुमराह करने वाली बात की है।

अधीर रंजन ने कहा कि PM ने हमारे सवालों का जवाब नहीं दिया। किसी के खिलाफ हमारी कोई दुश्मनी नहीं है लेकिन भारत के लोगों का पैसा जिस कंपनी को दिया गया है और उसकी विश्वसनीयता पर दुनिया में प्रश्न चिन्ह लग चुका है, ये हमारे लिए चिंता का विषय था। इस पर सरकार क्यों चुप रही?

यह भी पढ़ें: लोकसभा में PM Modi का संबोधन: कुछ लोग निराशा में डूबे हैं, देश के विकास को स्वीकार नहीं कर रहे



[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now