साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

अनुराग ठाकुर ने Y20 समिट इंडिया के लोगो, वेबसाइट और थीम को किया लॉन्च, कही ये बड़ी बात

पहलवानों के मुद्दों पर बात के लिए तैयार हुई सरकार, खेलमंत्री अनुराग ने पहलवानों को दिया बातचीत का न्योता
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

Y20 Summit India: युवा मामले और खेल मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने गुरुवार को नई दिल्ली में Y20 समिट इंडिया के कर्टेन रेजर इवेंट में Y20 समिट की थीम, लोगो और वेबसाइट लॉन्च की। इस मौके पर उन्होंने कहा कि यह शिखर सम्मेलन युवाओं और विश्व को हमारे विकास के तरीके को आकार देने के लिए समान रूप प्रदान करेगा। ठाकुर बोले, ‘मुझे आशा है कि आप हमें शिक्षित करने के लिए Y20 अवसर का उपयोग करेंगे।’ बता दें कि भारत पहली बार Y20 समिट की मेजबानी कर रहा है और Y20 एक ऐसा मंच है जो युवाओं को G20 प्राथमिकताओं पर अपने दृष्टिकोण और विचारों को व्यक्त करने की स्वतंत्रता देता है।

Y20 शिखर सम्मेलन क्या है?

भारत पहली बार Y20 शिखर सम्मेलन की मेजबानी कर रहा है। यूथ 20 एंगेजमेंट ग्रुप में, भारत का मुख्य फोकस दुनिया भर के युवा नेताओं को एक साथ लाना और बेहतर कल के लिए विचारों पर चर्चा करना और काम के लिए एक एजेंडा तैयार करना है। भारत की अध्यक्षता के दौरान Y20 द्वारा की जाने वाली गतिविधियां वैश्विक युवा नेतृत्व और साझेदारी पर केंद्रित होंगी। अंतिम यूथ-20 शिखर सम्मेलन के क्रम में, अगले आठ महीनों के लिए, देश भर के विभिन्न विश्वविद्यालयों में विभिन्न चर्चाओं और सेमिनारों के साथ पांच वाई20 विषयों पर पूर्व शिखर सम्मेलन होंगे।

इसे भी पढ़ें:  अंतिम संस्‍कार के बाद जिंदा होकर घर लौटी कोरोना से पीड़‍ित महिला

यूथ 20 (Y20) जी20 का आधिकारिक युवा जुड़ाव समूह है। यह एक मंच प्रदान करता है जो युवाओं को G20 प्राथमिकताओं पर अपनी दृष्टि और विचार व्यक्त करने की अनुमति देता है। राजधानी दिल्ली में Y20 समिट इंडिया के कर्टेन रेजर इवेंट को दो सत्रों में बांटा गया है। पहले में जहां थीम इत्यादि का विमोचन किया तो दूसरे में पैनल डिस्कशन हुआ है। बता दें कि भारत इस साल जी20 की अध्यक्षता कर रहा है।

[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now