साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

आईएसएफ के स्थापना दिवस के मौके पर मचा बवाल, तृणमूल और आईएसएफ समर्थकों के बीच हिंसक झड़प

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

मनोज पांडेय, कोलकाता: कोलकाता के दक्षिण 24 परगना के भांगड़ में तृणमूल और आईएसएफ कर्मियों के बीच हिंसक झड़प की घटना सामने आई है। इस घटना के बाद कोलकाता के धर्मतल्ला में आयोजित आईएसएफ के स्थापना दिवस के समारोह में उपस्थित आईएसएफ कर्मियों ने तृणमूल के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया।

पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले 

दुकानों से लेकर वाहनों में जमकर तोड़फोड़ भी की। घटना की खबर सुन मौके पर भारी संख्या मे पुलिस बल पहुंच गई और उन्होंने प्रदर्शनकारियों को नियंत्रण करने के लिए लाठीचार्ज शुरू कर दिया। इस दौरान पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी छोड़े। बताया जा रहा है कि आईएसएफ कार्यकर्ता पार्टी के स्थापना दिवस के मौके पर भांगड़ से बाइक और पिकअप में सवार होकर कोलकाता के धर्मतल्ला जा रहे थे, तभी हतिशाला इलाके में तृणमूल के कई कर्मी रास्ते में जमा हो गए।

दोनों पार्टियों के कार्यकर्ता घायल

जैसे ही आईएसएफ कर्मी उनके नजदीक पहुंचे तृणमूल कर्मियों ने उनपर योजना बंद तरीके से हमला कर दिया, जिसके बाद आईएसएफ कर्मियों ने भी खुद को बचाते हुए उनपर जवाबी हमला कर दिया। देखते ही देखते भांगड़ से लेकर कोलकाता तक तृणमूल और आईएसएफ कर्मियों के बीच हिंसा पूरी तरह भड़क गई, फिलहाल इस घटना मे दोनों पार्टी समर्थकों के तरफ से कई कार्यकर्ता घायल हुए हैं। पुलिसकर्मियों को भी काफी चोटें पहुंची है। इलाके में बढ़ती तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए धर्मतल्ला से लेकर भांगड़ तक का पूरा इलाका पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें:  भारत में कोविड -19 के नए XE वेरिएंट का पहला मामला आया सामने

[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now