Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

विधानसभा चुनाव से पहले पोस्टल बैलेट से वोटिंग शुरू

[ad_1]

Tripura Election: त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव (Tripura Election) का काउंटडाउन शुरू हो चुका है। बुधवार को यहां 23 केंद्रों पर पोस्टल बैलेट से वोटिंग शुरू हुई है। यह जानकारी त्रिपुरा के मुख्य निर्वाचन अधिकारी किरेन गिट्टे ने दी। पोस्टल बैलेट से वोटिंग 12 फरवरी तक चलेगी।

मुख्य निर्वाचन अधिकारी गिट्टे ने बताया कि मतदान अधिकारी, सुरक्षाकर्मी, ड्राइवर और चुनाव के काम में लगे अन्य कर्मचारियों को डाक मतपत्र से वोट डालने की सुविधा मिली है। उन्होंने बताया कि अब तक फार्म संख्या 12 पर 40 हजार से ज्यादा आवेदन मिले हैं।

जल्द जमा करें फार्म संख्या 12 वाला आवेदन

उन्होंने बताया कि अगरतला में सीईओ कार्यालय शिशु बिहार स्कूल में पोस्टल बैलेट के लिए 13 कमरे बनाए गए हैं। इसके अलावा 23 सेंटर ऐसे खोले गए हैं, जहां डाक मत पत्र से वोट किया जा सकता है।

इसे भी पढ़ें:  ओडिशा के संबलपुर में नहर में गिरी कार, 7 लोगों की मौत

गिट्टे ने लोगों से अपील की कि जो लोग फार्म संख्या 12 में अभी तक अपना आवेदन नहीं कर पाए हैं, वे जल्द जमा कर दें।

2018 में किस पार्टी को कितनी मिली थी सीटें

भाजपा- 35
कांग्रेस- 00
सीपीएम- 16
आईपीएफटी- 08

त्रिपुरा में 60 सीटें, पिछली बार भाजपा ने जीती थी 35

त्रिपुरा में विधानसभा की 60 सीटें हैं। यहां 16 फरवरी को एक ही चरण में मतदान होना है। दो मार्च को नतीजे आएंगे। त्रिपुरा में इस समय भाजपा की सरकार है।

त्रिपुरा में विधानसभा का कार्यकाल 22 मार्च को खत्म हो रहा है। 2018 के विधानसभा चुनाव में भाजपा और इंडीजिनस पीपुल्स फ्रंट ऑफ त्रिपुरा IPFT ने गठबंधन कर चुनाव लड़ा था और वाम मोर्च को हराया था।

इसे भी पढ़ें:  यूक्रेन की राजधानी कीव में गोली लगने से भारतीय छात्र घायल, कंधे और सीने में लगी गोली, पैर टूटा,

यह भी पढ़ें: पीएम मोदी 11 और 13 फरवरी को त्रिपुरा में करेंगे रैली, चुनाव प्रचार को देंगे धार



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment