साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

सुप्रीम कोर्ट में आज और दो नए जजों की नियुक्ति

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

Supreme Court: केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में शुक्रवार को दो और नए जजों की नियुक्ति की है। इनमें राजेश बिंदल और अरविंद कुमार शामिल हैं। राजेश बिंदल इलाहाबाद हाई कोर्ट के जबकि अरविंद कुमार गुजरात हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस रह चुके हैं। इस संबंध में आज सुबह केंद्रीय कानून मंत्री ने ट्वीट कर जानकारी दी।

किरेन रिजिजू ने ट्वीट कर कहा कि भारत के संविधान के तहत प्रावधानों के अनुसार भारत के राष्ट्रपति ने हाई कोर्ट्स के चीफ जस्टिस को सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) के जज के रूप में नियुक्त किया है। उनके लिए मेरी शुभकामनाएं।

सोमवार को पांच जजों को CJI ने दिलाई थी शपथ

बता दें कि इससे पहले सोमवार को पांच अन्य जजों को सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में जज नियुक्त किया गया था। उन्हें सोमवार को शपथ दिलाई गई थी। शुक्रवार को दो नए जजों की नियुक्ति के बाद भारत के मुख्य न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ समेत सर्वोच्च न्यायालय में स्वीकृत कुल 34 पदों पर नियुक्तियां पूरी हो चकी हैं।

इसे भी पढ़ें:  Painkiller, Antibiotics समेत जरूरी दवाएं आज से 12 फीसदी तक महंगी हुईं

सोमवार को इन जजों को दिलाई गई थी शपथ

सोमवार को CJI डीवाई चंद्रचूड़ ने न्यायमूर्ति पंकज मित्तल, न्यायमूर्ति संजय करोल, न्यायमूर्ति संजय कुमार, न्यायमूर्ति अहसानुद्दीन अमानुल्लाह और न्यायमूर्ति मनोज मिश्रा को सर्वोच्च न्यायालय के न्यायाधीश के रूप में पद की शपथ दिलाई थी।

पंकज मित्तल राजस्थान हाईकोर्ट, संजय करोल पटना हाईकोर्ट, पीवी संजय कुमार मणिपुर हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस रह चुके हैं। वहीं, अहसानुद्दीन अमानुल्लाह पटना हाईकोर्ट और मनोज मिश्रा इलाहाबाद हाईकोर्ट के जस्टिस रह चुके हैं।



[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now