Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

26 अप्रैल को होगा दिल्ली नगर निगम के मेयर का चुनाव

[ad_1]

New Delhi: दिल्ली नगर निगम के मेयर पद का चुनाव 26 अप्रैल को होगा। स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बताया कि मेयर शैली ओबेराॅय ने चुनाव के यह तारीख तय की है। एलजी ऑफिस ने सभी नियमों का पालन किया तो चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से होंगे।

स्वास्थ्य मंत्री भारद्वाज ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण था कि एलजी ने मेयर चुनाव के लिए प्रिसाइडिंग ऑफिसर को नामित किया जिसने चुनाव में बाधा पैदा की। उन्होंने मनोनीत सदस्यों को संविधान के खिलाफ मतदान करने की अनुमति देने की कोशिश की। उनके इस फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने भी गलत बताया।

इसे भी पढ़ें:  कांग्रेस की राज्यसभा सांसद रजनी पाटिल निलंबित, सदन की कार्यवाही कर रही थीं रिकॉर्ड

भारद्वाज ने बताया कि डिप्टी मेयर को भी प्रोटेम ऑफिसर बनाया जा सकता है जो मेयर का चुनाव करा सके। उन्होंने कहा कि स्थायी समिति के सदस्यों के चुनाव से संबंधित मामला कोर्ट में पेंडिंग है। मेयर पद के उम्मीदवार के बारे में उन्होंने कहा कि इस पर फैसला पार्टी आलाकमान द्वारा लिया जाएगा।

38 दिन मेयर पद पर रही शैली ओबेराॅय

बता दें कि दिल्ली में नगर निगम का चुनाव 4 दिसंबर को हुआ था और 7 दिसंबर को नतीजे घोषित किए गए थे। आप पार्टी ने इस चुनाव में 250 में 134 सीटें जीती थीं। आप नेता शैली ओबेराॅय 22 फरवरी को मेयर चुनी गईं। उन्होंने बीजेपी की रेखा गुप्ता को 34 वोटों से हराया था। वहीं आप के आले मोहम्मद इकबाद डिप्टी मेयर चुने गए थे। उन्होंने बीजेपी के कमल बागड़ी को हराया था। बता दें मेयर शैली का 31 मार्च को 38 दिन का कार्यकाल पूरा हो चुका है।

इसे भी पढ़ें:  पेट्रोल-डीजल के दामों में तगड़ी बढ़ोतरी, अब तक 9.20 रुपये बढ़े रेट

एक साल का होता है निगम का पद

दिल्ली नगर निगम के मेयर चुनाव में 34 वोटों से जीतीं शैली ओबेरॉय 38 दिन ही मेयर पद पर रहीं। दरअसल, एमसीडी एक्ट की धारा दो (67) के अनुसार निगम का साल अप्रैल माह की पहली तारीख से शुरू होता है, जो अगले साल 31 मार्च को समाप्त होगा।

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल