Prajasatta Side Scroll Menu
IEC University Bahra University - Shimla Hills

‘हमारे खून में है लोकतंत्र…’, किरेन रिजिजू ने कहा- कोर्ट की आजादी और डेमोक्रेसी पर कोई सवाल नहीं खड़ा कर सकता

Kiren Rijiju

Odisha: केंद्रीय कानून मंत्री किरेन रिजिजू ने ओडिशा के भुवनेश्वर में कहा कि लोकतंत्र हमारे खून में है। भारतीय न्यायपालिका की आजादी और लोकतंत्र पर कोई सवाल नहीं खड़ा कर सकता है। वे भुवनेश्वर में सेंट्रल गवर्नमेंट लॉ ऑफिसर्स कॉन्फ्रेंस में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि भारत विरोधी विदेशी ताकतें टुकड़े-टुकड़े गैंग की मदद से भारत पर हमला करती हैं।

रिजिजू ने कहा कि आजादी के नाम पर किसी को कुछ भी करने की छूट नहीं दी जा सकती है। अगरा ऐसा हुआ तो कानून व्यवस्था का क्या हाल होगा?

न्यायपालिका की आलोचना सही संकेत नहीं

कानून मंत्री ने बिना किसी नेता का नाम लिए कहा कि देश के भीतर और बाहर यह दिखाने की कोशिश की जा रही है कि भारतीय न्यायपालिका संकट में है। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि सोशल मीडिया पर न्यायमूर्तियों के लिए भला बुरा कहा जाता है। मैं बता दूं कि न्यायपालिका की इस तरह आलोचना सही संकेत नहीं है।

सख्त कानून बनाने होंगे, तभी आजादी बचेगी

रिजिजू ने कहा कि हमें भारत को सुरक्षित बनाने के लिए सख्त कानून बनाने होंगे। इसे बिना आजादी नहीं बचेगी। जिस तरह एक बॉडी बिल्डर को शेप में आने के लिए खूब पसीना बहाना पड़ता है, उसी तरह आजादी और अधिकार पाने के लिए हमें कई चीजों का त्याग करना होगा।

यह भी पढ़ें: 

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now