Prajasatta Side Scroll Menu

कांग्रेस की राज्यसभा सांसद रजनी पाटिल निलंबित, सदन की कार्यवाही कर रही थीं रिकॉर्ड

Rajy Sabha

नई दिल्ली: राज्यसभा के सभापति और उपाध्यक्ष जगदीप धनखड़ ने शुक्रवार को कांग्रेस सांसद रजनी पाटिल को निलंबित कर दिया है। उन्हें सदन की कार्यवाही फिल्माने के लिए शेष बजट सत्र के लिए निलंबित कर दिया। निलंबन के बाद उन्होंने सदन के अंदर से एक वीडियो ट्वीट किया जिसमें विपक्षी सांसदों को धन्यवाद प्रस्ताव पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गुरुवार की प्रतिक्रिया का विरोध करते हुए देखा गया था। इस मामले में सरकार की तरफ राज्यसभा में कांग्रेस सांसद पर करवाई की मांग की गई थी।

राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा, रजनी पाटिल को इस सेशन के बाकी बचे दिनों तक के लिए सस्पेंड किया जाता है और जब तक कमेटी की रिपोर्ट नहीं आ जाती है तब तक वह सदन की कार्यवाही में शामिल नहीं होंगी। धनखड़ ने कहा, “कल पब्लिक डोमेन में ट्विटर पर, इस सदन की कार्यवाही से संबंधित एक वीडियो का प्रसार किया गया था। रजनी अशोकराव पाटिल इस अशोभनीय गतिविधि में शामिल थीं और जो देखा गया है वह एक ऐसा मामला है जिस पर हमें ध्यान देना चाहिए।”

विशेषाधिकार समिति मामले की जांच करेगी

धनखड़ ने कहा कि विशेषाधिकार समिति मामले की जांच करेगी और पाटिल तब तक निलंबित रहेंगे जब तक समिति अपनी रिपोर्ट नहीं सौंपती है, उन्होंने कहा कि संसद की पवित्रता बनाए रखने के लिए मामले को किसी बाहरी एजेंसी को नहीं सौंपा जाएगा। रजनी पाटिल ने सफाई देते हुए कहा कि हमें ऐसे घर से आते हैं जहां इस तरह के संस्कार नहीं है लेकिन जिस तरह से मुझे एक महिला का नाम लेकर बीजेपी ने जलील करने की कोशिश की है, वह चोट पहुंचा रही है।

इसे भी पढ़ें:  किसानों के प्रदर्शन स्थल पर शख्स की पीट-पीटकर हत्या, बैरिकेड से बांधकर काट डाली कलाई, शव लटकाया

 

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren breaking news today India government news India politics news latest news India national headlines top news India

Join WhatsApp

Join Now