Prajasatta Side Scroll Menu
IEC University Bahra University - Shimla Hills

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी बोले-‘पीएम मोदी अडानी को बचा रहे’

मोदी सरनेम केस में गुजरात हाई कोर्ट से कांग्रेस नेता राहुल गांधी को झटका लगा है। सूरत सेशंस कोर्ट से राहुल गांधी को मिली दो साल की सजा को गुजरात हाई कोर्ट ने बरकरार रखा है। गुजरात हाई कोर्ट का कहना है कि ट्रायल कोर्ट का दोषी ठहराने का आदेश उचित है, उक्त आदेश में हस्तक्षेप करने की कोई जरूरत नहीं है, इसलिए आवेदन खारिज किया जाता है। कोर्ट ने आगे कहा कि राहुल गांधी के खिलाफ कम से कम 10 आपराधिक मामले लंबित हैं।

नई दिल्ली: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बुधवार को मीडिया में दिए बयान में कहा कि पीएम मोदी उद्योगपति गौतम अडानी को बचा रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लोकसभा में संबोधन के बाद कांग्रेस सांसद ने कहा कि वह संसद में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर पीएम के धन्यवाद प्रस्ताव से संतुष्ट नहीं हैं।

किसी भी सवाल का जवाब नहीं दिया

राहुल ने कहा, “प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में उनके किसी भी सवाल का जवाब नहीं दिया। उन्होंने आगे दावा किया कि अगर पीएम मोदी गौतम अडानी के दोस्त नहीं होते, तो उन्होंने उल्लेख किया होता कि हिंडनबर्ग रिपोर्ट के मद्देनजर मामले की जांच की जाएगी।

पीएम मोदी ने लोकसभा में भाषण दिया 

इससे पहले पीएम मोदी ने लोकसभा में अपने भाषण में 2004 से 2014 के बीच भारतीय अर्थव्यवस्था को नुकसान हुआ था। उन्होंने कहा इस दौरान मुद्रास्फीति दोहरे अंकों में पहुंच गई थी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने केंद्र में यूपीए के 10 साल के कार्यकाल के दौरान देश को आगे ले जाने के अवसरों को भुनाने का मौका गंवा दिया।

 

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now