जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में पाकिस्तान द्वारा सीजफायर उल्लंघन की खबरें सामने आई थीं, लेकिन भारतीय सेना ने स्पष्ट किया है कि ऐसी कोई घटना नहीं हुई। सेना ने बयान जारी कर कहा कि नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर कोई गोलीबारी या उल्लंघन नहीं हुआ है।
सीजफायर उल्लंघन की अफवाहों का खंडन
कुछ मीडिया और सोशल मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि 5 अगस्त 2025 को पाकिस्तानी सेना ने कृष्णा घाटी सेक्टर में बिना उकसावे के गोलीबारी की, जिसका भारतीय सेना ने जवाब दिया। हालांकि, सेना ने इन खबरों को गलत बताते हुए कहा कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और लोग बिना सत्यापन की खबरों को न फैलाएं
There have been some media and social media reports regarding ceasefire violations in the Poonch region. It is clarified that there has been no ceasefire violation along the Line of Control: Indian Army pic.twitter.com/OhCLA9yh3b
— ANI (@ANI) August 5, 2025
धारा 370 की वर्षगांठ से जोड़ा गया
यह घटना उस दिन की अफवाहों से जुड़ी थी, जब जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने की छठी वर्षगांठ मनाई जा रही थी। सेना ने स्पष्ट किया कि 2021 में भारत और पाकिस्तान के बीच हुए सीजफायर समझौते का दोनों पक्ष आम तौर पर पालन कर रहे हैं, जिससे सीमा पर शांति बनी हुई है।
-
Trump Tariffs: ट्रंप की टैरिफ बढ़ाने की धमकी, भारत ने कहा- ‘अनुचित और तर्कहीन’
-
Uttarkashi Cloudburst: उत्तराखंड के हर्षिल में बादल फटने से भारी तबाही, सेना कैंप प्रभावित
-
Bihar Polls 2025: INDIA ब्लॉक की दिल्ली में 7 अगस्त को बैठक, 8 को चुनाव आयोग तक विरोध मार्च की तैयारी
- Apple iPhone 17 Pro Max: Expected Launch Date, Specifications, and Price in India












