Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Shimla: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट में जिया लाल भारद्वाज और रोमेश वर्मा बने नए जज

Shimla: हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट में जिया लाल भारद्वाज और रोमेश वर्मा बने नए जज

Shimla News: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ने हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट में दो वरिष्ठ अधिवक्ताओं, जिया लाल भारद्वाज और रोमेश वर्मा को नए जज के रूप में नियुक्त किया है। केंद्रीय विधि मंत्रालय द्वारा 26 सितंबर को जारी एक अधिसूचना में इसकी पुष्टि की गई। बता दें कि जियालाल जिला सोलन के अर्की से संबंध रखते हैं। वहीं रमेश जिला शिमला के सुन्नी से संबंध रखते हैं।

अधिसूचना के अनुसार, “राष्ट्रपति ने जिया लाल भारद्वाज और रोमेश वर्मा को हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट का जज नियुक्त करने में प्रसन्नता व्यक्त की है, जो उनके कार्यभार ग्रहण करने की तारीख से प्रभावी होगी।” अधिसूचना में स्पष्ट किया गया है कि यह नियुक्ति दोनों जजों के कार्यभार संभालते ही तत्काल प्रभाव से लागू हो जाएगी। इन नियुक्तियों से शिमला स्थित हाईकोर्ट की बेंच को काफी मजबूती मिलने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें:  मतदान से 2 दिन पहले व मतगणना के दिन हिमाचल में ड्राई डे घोषित

 

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Himachal Pradesh High Court HP High Court Shimla Shimla latest update Shimla Local News Shimla News Shimla News Today Shimla tourism news Shimla Weather Update

Join WhatsApp

Join Now