Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

सोलन: कोटी में दो युवतियों के शव बरामद मामले में जांच के लिए एसआइटी गठित

परवाणु: कोटी के समीप गठरी में लिपटे मिले दो महिलाओं शव

सोलन|
जिला सोलन के परवाणू कोटी क्षेत्र में दो युवतियों के शव बरामद होने के बाद सोलन के एसपी ने इस मामले में कड़ा संज्ञान लेते हुए त्‍वरित जांच के लिए एसआइटी का गठन किया। परवाणू के डीएसपी योगेश रोल्टा एसआइटी के मुखिया होंगे। इसमें इसके अलावा कई जांच अधिकारी और साइबर विशेषज्ञ को भी शामिल किया गया। फारेंसिक विशेषज्ञों की मदद से पुलिस मामले की जांच में जुटी गई है।
दोनों शव का शिमला के इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है।

हालांकि अभी तक युवतियों की पहचान नही हो सकी है। एसआइटी को आशंका है कि दोनों युवतियां किसी उद्योग या संस्थान में काम करती थी। इन दोनों ने एक जैसी ड्रेस पहनी थी। एसआइटी औद्योगिक क्षेत्रों और होटलों में भी जांच पड़ताल कर रही है। वहीँ हिमाचल पुलिस ने दोनों शवों की पहचान करने के लिए उत्तर भारत के सभी राज्यों पुलिस को शवों के फोटो भेजे गए हैं। पुलिस के मुताबिक हत्या की वारदात शव बरामद होने से पहले 12 से 15 घंटों के भीतर की है।

इसे भी पढ़ें:  अर्की के कन्धर गांव में बादल फटने से भारी नुकसान

वहीँ मामले को लेकर सोलन के एसपी वीरेंद्र शर्मा ने बताया कि अभी तक शवों की पहचान नहीं हो पाई है। एसआइटी फारेंसिक विशेषज्ञों की मदद से जल्द ही पहचान कर लेगी। इसमें पड़ोसी राज्यों की पुलिस की भी मदद ली जा रही है। उन्होंने इसे ब्लाइंड मर्डर केस करार दिया है। उन्होंने इस केस को जल्द सुलझाने का दावा किया है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment