Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

आउट था श्रीलंका का बल्लेबाज फिर भी अंपायर ने नहीं उठाई उंगली

[ad_1]

NZ vs SL: न्यूजीलैंड और श्रीलंका के बीच खेले गए पहले वनडे में श्रीलंका की टीम को करारी हार का सामना करना पड़ा। लेकिन इस मैच में कुछ ऐसा भी हुआ जिसे देखकर न केवल फैंस बल्कि खिलाड़ियों का भी दिमाग चकरा गया। पहले वनडे का यह सबसे मजेदार मामला माना जा रहा है।

यह है पूरा मामला

दरअसल, यह पूरा मामला मैच की दूसरी पारी के दौरान का है। 18वें ओवर में श्रीलंका के बल्लेबाज चमिका करुनारत्ने ने ब्लेयर टिकनर की चौथी बॉल पर शॉट और पहला रन दौड़कर पूरा कर लिया। लेकिन जब तक वह दूसरे रन के लिए दौड़े तब तक फील्डर ने गेंद उठाकर बॉलर की तरफ फेंक दी। ब्लेयर टिकनर ने चमिका करुनारत्ने के क्रीच के अंदर आने से पहले ही उनके स्टंप बिखेर दिए, करुनारत्ने रन आउट हो चुके थे। लेकिन अंपायर ने उन्हें आउट नहीं दिया। जबकि रिप्ले में भी साफ दिख रहा था कि बल्लेबाज क्रीच में नहीं पहुंच पाया था, उससे पहले ही गिल्लियां गिरा दी गई थी।

इसे भी पढ़ें:  Tera Ki Khayal Song: रिलीज हुआ मलाइका और गुरु रंधावा का म्यूजिक वीडियो, ‘तेरा की ख्याल’ को देखकर बढ़ी फैंस की धड़कनें

गिल्ली की बैटरी खत्म हो गई थी

मैदान के बाहर और मैदान के अंदर सब यह सोचकर हैरान थे कि आखिर अंपायर ने आउट क्यों नहीं दिया। तो इसका जवाब था कि बेल्स यानि स्टंप की गिल्लियों की बैटरी खत्म हो गई थी, जिससे गिल्लियां गिराने के बाद भी उनमें लगी लाइट नहीं जली और बल्लेबाज आउट होकर भी आउट से बच गया।

दरअसल, क्रिकेट के नए नियमों के मुताबिक अब स्टंप में लेजर लाइट लगी होती है। जैसे ही इन्हें छुआ जाता है तो लेजर लाइट जल जाती है। ऐसे में क्रिकेट में नियम बनाया गया है कि गेंद लगने के बाद जब तक स्टंप की गिल्लियों में लगी लाइट नहीं जलती तब तक बल्लेबाज को आउट नहीं दिया जाएगा। यही वो वजह रही जिससे श्रीलंका के बल्लेबाज चमिका करुनारत्ने आउट होकर भी आउट नहीं हो पाए। क्योंकि अंपायर का कहना था कि गिल्लियों की लाइट नहीं जली थी।

इसे भी पढ़ें:  'उनके लिए क्रिकेट ही प्राथमिकता है'...रिवाबा ने दिया ये बयान

बल्लेबाज नहीं उठा पाया फायदा

हालांकि श्रीलंका के बल्लेबाज चमिका करुनारत्ने इस जीवनदान का ज्यादा फायदा नहीं उठा सके और 11 रन बनाकर वापस पवेलियन लौट गए वहीं श्रीलंका की पूरी टीम 76 रनों पर ऑलआउट हो गई, इस तरह पहले वनडे में श्रीलंका को करारी हार का सामना करना पड़ा।

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल