साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

T-20 सीरीज में नहीं खेलेंगे बाबर आजम-मोहम्मद रिजवान, पीसीबी ने शुरू की चर्चा

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

नई दिल्ली: पाकिस्तान इस महीने के अंत में अफगानिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज खेलेगा। तीन मैचों की इस सीरीज की शुरुआत के 24 मार्च से होगी। इस बीच कहा जा रहा है कि पाकिस्तान न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली सीरीज के लिए कप्तान बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को आराम देने पर विचार कर रहा है। ESPNcricinfo की खबर के अनुसार, शीर्ष खिलाड़ियों का वर्कलोड मैनेजमेंट हाल ही में हुई चयन समिति की मीटिंग में चर्चा का प्रमुख बिंदु था। दरअसल, पाकिस्तान बाबर और रिजवान के लिए विश्व कप के साथ-साथ एशिया कप पर फोकस है।

खिलाड़ियों पर बढ़ रहा है लोड

मीटिंग में ये भी सुझाव दिया गया था कि पाकिस्तान शारजाह में अफगानिस्तान के खिलाफ आगामी तीन टी20 के साथ-साथ न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच टी20 और वनडे के खिलाड़ियों को आराम देने पर विचार करे। बाबर, रिजवान और हारिस रऊफ की तिकड़ी के साथ पिछले दो वर्षों में खेले गए मैचों के तहत प्रत्येक खिलाड़ी के कार्यभार का आकलन किया गया था। जनवरी 2021 से रिजवान ने 150 मैच खेले हैं। ये राशिद खान के 157 मैचों के बाद सबसे अधिक हैं, जबकि बाबर ने 127 और रऊफ ने 125 मैच खेले हैं।

इसे भी पढ़ें:  'हॉलीवुड से ज्यादा हमारे स्टार्स की पहचान...', जावेद अख्तर ने शाहरुख खान और बायकॉट बॉलीवुड पर दिया बड़ा बयान

कुछ नए चेहरों को लाने पर विचार

रिपोर्ट के अनुसार, अगले टी20 विश्व कप में एक साल से अधिक समय होने के कारण चयन समिति इन श्रृंखलाओं के लिए कुछ नए चेहरों को लाने पर विचार कर सकती है। एशिया कप और विश्व कप से पहले अफगानिस्तान और न्यूजीलैंड खेलने के अलावा पाकिस्तान साल के मध्य में श्रीलंका में दो टेस्ट भी खेलेगा।

कौन करेगा कप्तानी?

हालांकि, बाबर की उनुपस्थिति में कप्तान कौन होगा इसके बारे में स्थिति साफ नहीं है। जबकि शादाब खान को लंबे समय तक उप-कप्तान के रूप में देखा जा रहा है, पीसीबी शाहीन शाह अफरीदी सहित अन्य नेतृत्व विकल्पों पर भी विचार कर रहा है। अफरीदी ने पिछले साल से पीएसएल में लाहौर कलंदर्स का नेतृत्व करना शुरू किया था। दरअसल, कप्तान की नियुक्ति किसी भी मामले में चयन समिति के अंतर्गत नहीं आती है। यह बोर्ड प्रमुख का विशेषाधिकार होता है। सोमवार को अफगानिस्तान का सामना करने के लिए टीम का ऐलान हो सकता है। संभावित रूप से शामिल होने वाले युवा खिलाड़ियों में सईम अयूब, इहसानुल्लाह, उस्मा मीर और आज़म खान हैं। आखिरी बार नवंबर 2021 में पाकिस्तान के लिए खेलने वाले इमाद वसीम भी कतार में हैं।

इसे भी पढ़ें:  'शोले' का वो एक्टर, जिसने निभाए थे 2 किरदार, क्या आपको पता है?

[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now