साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

ऊना: पोल्‍ट्री फार्म में भड़की आग से 5300 मुर्गों की जिंदा जलकर मौत, लाखों का नुकसान

ऊना: पोल्‍ट्री फार्म में भड़की आग से 5300 मुर्गों की जिंदा जलकर मौत, लाखों का नुकसान
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

ऊना
हिमाचल प्रदेश में बढ़ती गर्मी के साथ साथ आअग लगने की घटनाओं में भी इजग्फा हुआ है। ताज़ा मामला जिला ऊना के उपमंडल हरोली के तहत पड़ते ईसपुर गांव का है जहाँ में शनिवार सुबह एक पोल्ट्री फार्म में अचानक आग लगने से उसमें रखे 5300 मुर्गे जिंदा जल गए। इस आगजनी में लाखों का नुकसान हुआ है।

जानकारी के अनुसार शनिवार सुबह करीब 4.30 बजे ऊना गगरेट मुख्य मार्ग पर गांव ईसपुर में गगरेट मोड़ पर स्थित पोल्ट्री फार्म को अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया आग की लपटे इतनी ज्यादा थी कि दूर दूर तक कुछ नज़र नहीं आ रहा था। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जब उन्होंने अपने घर से आग की लपटें उठती देखी तो वह उस क्षेत्र की ओर गए देखा तो आग ने पोल्ट्री फार्म को अपनी चपेट में लिया था।

मौके पर मोजूद स्थानीय लोगों ने पोल्ट्री फार्म मालिक को सूचित किया। हालांकि पोल्ट्री फार्म मालिक अजय कुमार का घर नज़दीक ही था। लेकिन इस बारे में उसे कुछ पता ही नहीं चल पाया था। तभी उन्होंने इसकी सूचना दमकल विभाग को दी। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो गाड़ि‍यों ने आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया। लेकिन तब तक पोल्ट्री फार्म की शेड उसमें रखा मुर्गी चारा अन्य सामान सहित फार्म में रखे 5300 मुर्गों की जल कर मौत हो ।

इसे भी पढ़ें:  ऊना पुलिस ने निजी होटल में छापा मारकर वहां चल रहे देह व्यापार के धंधे का किया भंडाफोड़

Join WhatsApp

Join Now