Fast Translate
Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

राजगढ़: दो सगे भाइयों ने जान जौखिम में डालकर जगदीश को गुफा से निकाला, नहीं बचा पाए मासूम के प्राण

राजगढ़: दो सगे भाइयों ने जान जौखिम में डालकर जगदीश को गुफा से निकाला, नहीं बचा पाए मासूम के प्राण

राजगढ़|
सिरमौर के राजगढ़ उपमंडल के तहत मंगलवार देर शाम को एक बच्‍चा गहरी खाई नुमा गुफा में फंस गया। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों सहित पुलिस व प्रशासन ने मिलकर घण्टों मासूम की जान बचाने के प्रयास जारी रखे, हालांकि इसमें सफलता भी मिली लेकिन मासूम ने अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ दिया।

जानकारी के मुताबिक लोक बहादुर का बड़ा बेटा 12 वर्षीय जगदीश एक बेहद ही संकरी गुफा मे फंस गया था। प्रशासन सहित पुलिस व स्थानीय लोगों ने इस मासूम को सकुशल बाहर निकालने के लिए कई घण्टों रेस्कयू ऑपरेशन चलाया। क्षेत्र के दो जांबाज भाईयों कटोगड़ा टिक्कर निवासी सोनू व दिनेश ने अपनी जान की परवाह किए बगैर रेस्कयू ऑपरेशन को सफल बनाया लेकिन शायद परमपिता को कुछ और ही मंजूर था। जगदीश को गुफा से सकुशल निकालने के बाद जब उसे सिविल अस्पताल राजगढ़ पहुंचाया गया तो डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इसे भी पढ़ें:  नाहन: किराए पर कमरा देखने आए बदमाशों ने घर में बंधक बनाकर की लूटपाट

बता दें कि 12 साल के बालक को निलकने में दो भाई सोनू ओर दिनेश ने अहम भूमिका निभाई। रात भर भारी बारिश और कड़ाके की ठंड के बावजूद दोनों भाइयों ने एक छोटी सी गुफा में अपनी कोहनियों के बल धीरे धीरे 25 से 30 फीट तक अंदर जाकर नेपाली मूल के 12 वर्षीय बच्‍चे को बचाने के अथक प्रयास किए। बावजूद इसके उसे नहीं बचा सके। पूरे इलाके से दर्जनों लोग गुफा में फंसे 12 वर्षीय लड़के को बचाने में लगे हुए थे।

दोनों भाइयों ने जान की परवाह किए बगैर संकरी गुफा से 12 वर्षीय लड़के को रस्‍सी के माध्‍यम से करीब पौने घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला। क्षेत्र के जिन जिन लोगों तक सूचना पहुंची, सभी ने बारिश और कड़ाके की ठंड की परवाह किए बगैर बच्‍चे को गुफा से बाहर निकलने के लिए कोशिश की।

इसे भी पढ़ें:  समाज में प्रतिक्रियावादी ताकतों को उकसाने काम कर रहा महक सिंह का ब्यान

इस मौके पर राजगढ़ के एसडीएम और डीएसपी, राजगढ़ पुलिस थाना प्रभारी सहित पुलिस के जवान भी पहुंच गए थे। 108 एंबुलेंस की सहायता से बच्‍चे को राजगढ़ अस्पताल लाया जा रहा था, तो एक बार लगा कि बच्‍चा बच सकता है। लेकिन राजगढ़ अस्पताल में डॉक्टरों की पूरी टीम की कोशिश करने के बावजूद उसे नहीं बचाया जा सका।

Aaj Ki KhabrenNahan news todaySirmour district newsSirmour Himachal updateSirmour latest newsSirmour Newssirmour news todaySirmour samachar

Join WhatsApp

Join Now