Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

रामपुर महाविद्यालय के प्रिंसिपल द्वारा छात्रों को जूता दिखाया जाना निंदनीय : छत्तर ठाकुर

रामपुर महाविद्यालय के प्रिंसिपल द्वारा छात्रों को जूता दिखाया जाना निंदनीय : छत्तर ठाकुर

-कॉलेज प्रिंसिपल को मनोचिकित्सक से इलाज की आवश्यकता, एनएसयूआई ने की तत्काल इस्तीफे की मांग
शिमला|
रामपुर बुशहर में मांगों को लेकर कॉलेज प्रिंसिपल का घेराव करने पर एनएसयूआई के छात्रों पर प्रिंसिपल ने भड़ककर गुस्से में जूता उतारकर हाथ में उठा कर छात्रों को जूतों से पीटने की धमकी तक दे दी। एनएसयूआई के राज्य अध्यक्ष छत्तर ठाकुर ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि इस घटना की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रही है जिसमे साफ दिख रहा है कि कॉलेज शिक्षकों ने बीच मे आकर प्रिंसिपल को छात्रों पर जूता मारने से रोका।

इसे भी पढ़ें:  नगर निगम के वार्डों की रिजर्वेशन लिस्ट जारी होने का शिमला के लोगों को बड़ी बेसब्री से इंतजार

छत्तर ठाकुर ने कहा कि रामपुर कॉलेज में भगवाकरण की राजनीति करने वाले प्रिंसिपल व शिक्षकों के खिलाफ एनएसयूआई के छात्र अपना रोष प्रदर्शन कर रहे थे जिससे झल्लाकर प्रिंसिपल ने ये शर्मनाक हरकत की। एनएसयूआई के राज्य संगठन महासचिव मनोज चौहान ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए इस घटना को शिक्षण स्थलों में पढ़ाने वाले शिक्षकों और महाविद्यालय की गरिमा और प्रतिष्ठा ठेस पहुचाने वाली हरकत करार दिया और कहा कि प्रिंसिपल ने शिक्षकों की मर्यादाओं को तारतार किया है।

एनएसयूआई ने उक्त कॉलेज प्रिंसिपल को मनोचिकित्सक से इलाज करवाने की नसीहत भी दी। एनएसयूआई ने तत्काल रूप से कॉलेज प्रिंसिपल के इस्तीफे की मांग की और सरकार व उच्च शिक्षा निदेशक से प्रिंसिपल की इस हरकत के खिलाफ सख्त कार्यवाही की मांग की है और ऐसा न होने की स्थिति में उग्र छात्र आंदोलन की चेतावनी भी दी।

इसे भी पढ़ें:  सुख की सरकार का पहला बजट, आम जनता का बजट

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Shimla HP news Shimla latest update Shimla Local News Shimla News Today Shimla tourism news Shimla Weather Update

Join WhatsApp

Join Now