Prajasatta Side Scroll Menu

‘सही डिसिजन नहीं था…’, दिनेश कार्तिक ने रोहित शर्मा के फैसले पर उठाए सवाल

IND Vs AUS Rohit Sharma Dinesh Karthik1

नई दिल्ली: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच अहमदाबाद में चौथे टेस्ट की शुरुआत हो चुकी है। पहले दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने 4 विकेट खोकर 255 रन बना लिए हैं। उस्मान ख्वाजा 104 और कैमरन ग्रीन 49 रन बनाकर नाबाद हैं। ऑस्ट्रेलिया फिलहाल मजबूत स्थिति में दिख रही है, लेकिन पहले दिन कप्तान रोहित शर्मा के एक फैसले की आलोचना भी हो रही है। दरअसल, रोहित ने 80 वें ओवर बाद नई बॉल लेने का विकल्प चुना, जिसके बाद ख्वाजा और ग्रीन ने तेजी से रन बनाए। भारत के अनुभवी विकेटकीपर दिनेश कार्तिक ने रोहित शर्मा के इस फैसले पर सवाल उठाए हैं। कार्तिक का मानना है कि रोहित ने अच्छा प्रदर्शन करते हुए हर बार मैच में भारत को वापस लाकर रख दिया, लेकिन दिन के अंतिम चरण में वह चूक गए।

इसे भी पढ़ें:  इस खतरनाक बल्लेबाज ने सबसे ज्यादा बार जीती है Orange Cap

नई गेंद लेने का निर्णय सही नहीं

कार्तिक ने क्रिकबज पर कहा- दिन के बड़े हिस्से में उसकी कप्तानी बेहतर थी। वह फील्ड प्लेसिंग में सक्रिय था। उसने सिली पॉइंट, शॉर्ट लेग रखने के सामान्य मेथड का उपयोग नहीं किया। उन्होंने चीजों को लगातार कड़ा रखा। पहले घंटे के बाद उन्होंने 4 विकेट हासिल किए। फिर बीच में उन्होंने स्मिथ और ख्वाजा के खिलाफ टाइट फील्डिंग की और उन्हें आसान बाउंड्री नहीं दी, लेकिन मुझे लगता है कि उस समय नई गेंद लेना अच्छा निर्णय नहीं था। बाद में उन्हें पीछे मुड़कर देखना चाहिए था। उन्हें सवाल करना चाहिए था कि क्या मुझे इसके साथ 9 ओवर फेंकने चाहिए थे?

अक्षर पटेल दिलचस्प केस स्टडी

कार्तिक ने आगे कहा- अक्षर पटेल रोहित शर्मा की अब तक की कप्तानी में एक बहुत ही दिलचस्प केस स्टडी है। उन्हें जडेजा और अश्विन के रूप में भारतीय क्रिकेट के 2 स्तंभ मिले हैं और वे उन्हें बड़ी मात्रा में ओवर दे रहे हैं, लेकिन मिश्रण में अक्षर पटेल तीसरे स्पिनर के रूप में कहां हैं? हमने उसे नई गेंद के साथ अच्छा करते देखा है, कम से कम अगर आपने नई गेंद ली है, तो क्या उसे गेंदबाजी करने का मौका मिला? उसके पास उछाल है, यह उसकी घरेलू परिस्थितियां हैं। डीके ने आगे कहा- साथ ही हमें यह भी याद रखना होगा कि एक कप्तान के रूप में जब आपके पास 3 स्पिनर होते हैं, तो यह हमेशा कठिन होता है क्योंकि स्पिनर लंबे स्पैल फेंकते हैं। हालांकि मैं इसके लिए रोहित को बहुत अधिक दोष नहीं दूंगा, लेकिन क्या ऐसा कुछ है जो रोहित टेस्ट मैचों में बदलने के लिए कर सकते हैं, जिससे स्पिनर्स को मदद मिले।

इसे भी पढ़ें:  IPL में 5 साल बाद लौटा ये धाकड़ खिलाड़ी, लखनऊ के लिए बन सकता है गेम चेंजर

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now