Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

कांगड़ा: नियमों की अवहेलना करने पुलिस ने वाहन चालकों से वसूला 3 लाख 86 हजार रुपए जुर्माना

कांगड़ा: नियमों की अवहेलना करने पुलिस ने वाहन चालकों से वसूला 3 लाख 86 हजार रुपए जुर्माना

अनिल शर्मा|रैहन
रैहन पुलिस द्वारा मार्च माह में 1 मार्च से 30 मार्च के दौरान यातायात नियमों की अवहेलना करने वाले बिगड़ैल वाहन चालकों तथा माइनिंग एक्ट का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों से 3 लाख 86 हजार बतौर जुर्माना वसूल किया है। 

जानकारी देते हुए रैहन पुलिस चौकी  ट्रैफिक इंचार्ज दलजीत कटोच ने बताया कि उपरोक्त कड़ी के तहत 1 मार्च से लेकर 30 मार्च तक कुल 290 चालान किए गए हैं जिनमें से 170 चालानों का वाहन चालकों द्वारा ऑनलाइन पेमेंट के रूप में 01 लाख 30 हजार रुपए जमा करवाए गए हैं ।  उन्होंने यह भी बताया कि इन चालानों में से दो चालान माइनिंग एक्ट की उल्लंघना के तहत काटे गए जिनकी एवज में 11 हजार 700 रुपए वसूले गए हैं ।

इसे भी पढ़ें:  विश्रुत भारती ने संभाला फतेहपुर में एसडीएम का कार्यभार

वहीं दलजीत कटोच ने बताया कि ओवरस्पीड वाहन चालकों पर पैनी नजर रखने के लिए राजा का तलाब में ऑटोमेटिक एनपीआर सिस्टम भी लगवा दिया गया है जो ओवरस्पीड नंबर प्लेटों को ट्रेस करेंगे । ऐसे में उन्होंने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे केवल नियमों के तहत ही वाहन चलाएं तथा दूसरों व अपनी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ओवरस्पीड वाहन ना चलाएं ।

Aaj Ki KhabrenDharamshala NewsKangra district newsKangra Himachal updatekangra latest newsKangra NewsKangra News TodayKangra samachar

Join WhatsApp

Join Now