Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: हिमाचल CM सुक्‍खू की जा सकती है कुर्सी, बागी हुए विधायकों ने रखी यह शर्त

Himachal News Shimla News

Himachal News: हिमाचल प्रदेश में राज्‍यसभा की एक सीट के लिए हुए चुनाव में कांग्रेस की करारी शिकस्‍त के बाद अब पार्टी मुख्‍यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्‍खू को पद से हटाने पर विचार कर रही है। एक बड़े निजी चैनल के सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। हालांकि अंतिम फैसला कांग्रेस अध्‍यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पार्टी के वरिष्‍ठ नेता राहुल गांधी लेंगे। हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस की सरकार है।

राज्‍यसभा चुनाव में कांग्रेस के छ: विधायकों के पाला बदलने के बाद पार्टी को मिली हार ने शीर्ष नेतृत्‍व को सकते में डाल दिया है। यही वजह है कि कांग्रेस पार्टी तुरंत एक्‍शन में आ गई है। पार्टी में टूट की संभावना को देखते हुए हिमाचल प्रदेश के लिए दो ऑब्‍जर्वर – डीके शिवकुमार और भुपेंद्र सिंह हुड्डा- नियुक्‍त किए गए हैं। दोनों के बुधवार सुबह शिमला पहुंचने की संभावना है। उम्‍मीद जताई जा रही है कि ऑब्‍जर्वर शिमला पहुंचकर पार्टी के सभी विधायकों से बात करेंगे और उनकी नाराजगी दूर करने का प्रयास करेंगे।

इसे भी पढ़ें:  Breaking News: स्प्रिंग डेल कान्वेंट स्कूल की बस में 29 पेटी देसी शराब बरामद, दो गिरफ्तार..!

वहीं खबरें यह भी निकलकर सामने आ रही है कि बागी 6 विधायकों ने शर्त रखी है कि हिमाचल के सीएम को बदला जाए तो हम पार्टी में वापिस आ जायेंगे।

दरअसल हिमाचल में बड़ा सियासी खेला कर 23 सीट वाली भाजपा का राज्य सभा सदस्य बन गया जबकि 40 विधायकों वाली कांग्रेस का उम्मीदवार हार गया। ये सब उस समय हुआ जब विधानसभा में बजट सत्र चल रहा है और बजट पेश किया गया। बजट के समर्थन में बहस भी हो गई लेकिन कल यानी बुधवार को बजट पर वोटिंग होनी है।

यानी सुख की सरकार द्वारा पेश किया गए बजट को पास करने के लिए विधायको की वोटिंग होगी और उसके लिए बहुमत चाहिए, आज के हिसाब से कांग्रेस के पास मात्र 34 वोट है जबकि 35 वोट बजट के पास होने के लिये चाहिए और इस तरह से बजट यदि पास नही होता है तो इसे सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव ही माना जाएगा , उसके बाद सरकार अल्पमत में आएगी और फिर उसके बाद ये सारा खेल शुरू होगा ।

इसे भी पढ़ें:  भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का बागवानी मंत्री पर तंज, कहा अपनी एक और गारंटी से मुकरे मंत्री

Himachal News: हिमाचल CM सुक्‍खू की जा सकती है कुर्सी, बागी हुए विधायकों ने रखी यह शर्त

Rajya Sabha Election: प्रतिभा बोली- कांग्रेस के लिए संकट की घड़ी है, बीजेपी ने चुनावी मैदान में अपना प्रत्याशी उतारा

Shimla Murder Case: शिमला में युवक की हत्या करने वाला आरोपी की हरियाणा से हुई गिरफ्तारी

Himachal News: हिमाचल के PWD मंत्री विक्रमादित्य को बड़ा झटका, पत्नी को हर महीने देने होंगे 4 लाख..

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment