Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

बोमन ईरानी के निर्देशन में बनी पहली ऑरिजिनल फ़िल्म, The Mehta Boys का 7 फरवरी को होगा प्रीमियर

बोमन ईरानी के निर्देशन में बनी पहली ऑरिजिनल फ़िल्म, The Mehta Boys का 7 फरवरी को होगा प्रीमियर

The Mehta Boys: भारत में दर्शकों के मनोरंजन के सबसे पसंदीदा डेस्टिनेशन, प्राइम वीडियो ने आज घोषणा की है कि 7 फरवरी को क्रिटिक्स की भरपूर तारीफ़ पाने वाली ऑरिजिनल फ़िल्म, द मेहता बॉयज़ का प्रीमियर होगा। चॉकबोर्ड एंटरटेनमेंट एलएलपी के साथ मिलकर ईरानी मूवीटोन एलएलपी के बैनर तले बोमन ईरानी, दानेश ईरानी, विकेश भूटानी, और शुजात सौदागर द्वारा प्रोड्यूस की गई फ़िल्म, द मेहता बॉयज़ का निर्देशन बोमन ईरानी ने किया है।

ईरानी ने एकेडमी अवार्ड विजेता एलेक्स डिनेलारिस के साथ मिलकर इस फ़िल्म की कहानी भी लिखी है। बाप-बेटे के रिश्ते की उलझनों और परिवार के सदस्यों के बीच के पेचीदा नाते के ताने-बाने को बखूबी दिखाने वाली इस ऑरिजिनल फ़िल्म को बेहद माहिर कलाकारों ने पर्दे पर उतारा है। इस फ़िल्म में बोमन ईरानी, ​​अविनाश तिवारी, श्रेया चौधरी, और पूजा सरूप मुख्य भूमिकाओं में नज़र आने वाले हैं।

भारत के साथ-साथ दुनिया भर के 240 से अधिक देशों एवं क्षेत्रों में 7 फरवरी को प्राइम वीडियो पर हिंदी में द मेहता बॉयज़ ( The Mehta Boys ) का एक्सक्लूसिव प्रीमियर होगा, जिसे तमिल, तेलुगु, मलयालम और कन्नड़ में डब किया जाएगा तथा कई भाषाओं में सबटाइटल के साथ रिलीज़ किया जाएगा।

द मेहता बॉयज़ एक बाप और बेटे की कहानी है, जिनकी सोच एक-दूसरे से बिल्कुल जुदा है और उन्हें न चाहते हुए भी एक-दूसरे के साथ 48 घंटे बिताने के लिए मजबूर होना पड़ता है। बाप-बेटे के बीच के उलझन भरे रिश्तों की बारीकियों को बखूबी पेश करने वाली इस फ़िल्म में उनके उतार-चढ़ाव भरे सफ़र को दिखाया गया है।

इसे भी पढ़ें:  Shraddha Kapoor ने अपने सोशल मीडिया पर शेयर की अपने नए पेट के साथ कुछ बेहद प्यारी तस्वीरें! कही ये बात ..

सितंबर 2024 में आयोजित बेहद सम्मानजनक 15वें शिकागो साउथ एशियन फिल्म फेस्टिवल (CSAFF) में द मेहता बॉयज़ का ग्लोबल प्रीमियर हुआ था, तथा इस फेस्टिवल में बेस्ट फीचर फ़िल्म का पुरस्कार भी हासिल किया। इसके बाद, अक्टूबर 2024 में टोरंटो में आयोजित इंटरनेशनल फ़िल्म फेस्टिवल ऑफ़ साउथ एशिया में बोमन ईरानी को बेस्ट एक्टर का पुरस्कार मिला।

नवंबर 2024 में गोवा में आयोजित इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ़ इंडिया (IFFI) में पहली बार इस फ़िल्म को एशिया में पेश किया गया, साथ ही जनवरी 2025 में इंडियन फ़िल्म फेस्टिवल बर्लिन में भी इसका प्रदर्शन किया गया।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by prime video IN (@primevideoin)

प्राइम वीडियो, इंडिया के हेड ऑफ़ ऑरिजिनल्स, निखिल मधोक ने कहा, “द मेहता बॉयज़ दिल को छू लेने वाली और खूबसूरती से बनाई गई फ़िल्म है, जो बाप-बेटे के रिश्ते की उलझनों और दिल की गहराई में बसे जज़्बातों को पर्दे पर उतारती है। इस फ़िल्म को अब तक मिली तारीफ़ इस कहानी की सच्चाई के बारे में बहुत कुछ बयां करती है, जिसने दुनिया भर के लोगों का दिल जीता है।

इसे भी पढ़ें:  अभिषेक बच्चन की I Want To Talk पिता-बेटी के रिश्ते की भावुक कहानी, दिल को छूने वाली  एक परफेक्ट फैमिली फिल्म!

प्राइम वीडियो में हम ऐसी कहानियों को दर्शकों के सामने लाने के इरादे पर अटल हैं, जिनसे दुनिया भर के दर्शकों को जुड़ाव महसूस हो, और द मेहता बॉयज़ की कहानी इंसानी रिश्तों की जटिलताओं को बखूबी पेश करती है।

एक फ़िल्म-निर्माता के रूप में बोमन ईरानी ने बड़े अनोखे और बिल्कुल नए नज़रिये से इस फ़िल्म को पेश किया है और यही बात इसे बेहद खास बनाती है। हम देश और दुनिया भर में मौजूद अपने दर्शकों के साथ इस दिल को छू लेने वाली कहानी को पेश करने और बेहद उन्दा कलाकारों एवं क्रू के साथ मिलकर काम करने को लेकर बेहद उत्साहित हैं।”

बोमन ईरानी ने कहा, “द मेहता बॉयज़ को पर्दे पर उतारने का ये सफ़र हमारे लिए बेहद फायदेमंद और संतोषजनक रहा है। एक अभिनेता होने के नाते, कहानियों को बयां करने की ताकत ने हमेशा से ही मेरे मन को लुभाया है, और इस प्रोजेक्ट ने एक फ़िल्म-मेकर के तौर पर मुझे क्रिएटिविटी की एक नई राह के बारे में जानने का मौका दिया।

इसे भी पढ़ें:  जानिए! Mirzapur Season 4 को कब रिलीज़ किया जायेगा, सामने आई बड़ी अपडेट, कहानी में भी आएगा ट्विस्ट.!

मुझे हमेशा से ही माँ-बाप और उनके बच्चों के बीच के जटिल नाते में दिलचस्पी रही है – उनके बीच का तालमेल बहुत ही सहज और हर किसी के जीवन से जुड़ा होता है। और सबसे अहम बात यह है कि यह रिश्ता इंसानी जज़्बातों की गहराई को दर्शाता है। मैं इससे ज़्यादा मनमोहक कहानी या इससे बेहतर टीम की उम्मीद नहीं कर सकता था।

मैं इस ड्रीम प्रोजेक्ट को 7 फरवरी से दुनिया भर के दर्शकों के सामने पेश करने को लेकर बेहद उत्साहित हूँ, जिसकी कहानी को एलेक्जेंडर डिनेलारिस ने बिल्कुल अनोखे नज़रिये से पेश किया है, साथ ही अविनाश, श्रेया और पूजा ने अपने बेमिसाल अभिनय से किरदारों में जान डाल दी, और इस सफ़र में हमें प्राइम वीडियो का भरपूर सहयोग मिला है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now