Himachal News: राजधानी शिमला में एक सोसायटी के खिलाफ बड़ा घोटाला सामने आया है। छोटा शिमला थाने में इस बारे में 52 से अधिक लोगों ने शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें करीब 3.5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाया गया है। पीड़ितों का कहना है कि उन्होंने अपनी छोटी-छोटी बचत इस ह्यूमन वेलफेयर मल्टी स्टेट क्रेडिट एंड गिफ्ट कोऑपरेटिव सोसाइटी में जमा करने के लिए खाते खोले थे, लेकिन अचानक सोसायटी का पोर्टल बंद हो गया, जिससे उनके पैसे डूबने का खतरा पैदा हो गया है।
पीड़ितों ने उठाए गंभीर आरोप
पीड़ितों ने बताया कि उन्होंने सोसायटी में अपनी कड़ी मेहनत की कमाई जमा की थी। दिसंबर तक सब कुछ सामान्य चल रहा था, लेकिन उसके बाद सोसायटी का पोर्टल अचानक बंद हो गया। इसके बाद से निवेशकों को संदेह होने लगा कि सोसायटी के संचालक फरार होने की तैयारी में हैं या पहले ही फरार हो चुके हैं। पीड़ितों ने आरोप लगाया कि सोसायटी ने उन्हें झूठे वादे करके उनकी बचत हड़प ली है।
पुलिस ने दर्ज किया मामला, जांच जारी
छोटा शिमला थाने में पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 318(4) के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का मानना है कि जांच के दौरान पीड़ितों की संख्या और भी बढ़ सकती है। फिलहाल, पुलिस सोसायटी के संचालकों की तलाश में जुटी हुई है और मामले की गहन जांच कर रही है।
पुलिस के अनुसार, इससे पहले भी इस सोसायटी के खिलाफ एक व्यक्ति ने ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई थी। 6 फरवरी 2025 को रीता वालिया ने छोटा शिमला थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। रीता वालिया अमर कुंज गांव, रैहल, डाकखाना हीरानगर, तहसील और जिला शिमला की निवासी हैं।
पीड़ितों की मांग
पीड़ितों ने पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि उनकी गाढ़ी कमाई को वापस दिलाने के लिए सोसायटी के संचालकों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाना चाहिए। साथ ही, उन्होंने सरकार से ऐसी सोसायटियों पर सख्त निगरानी रखने और निवेशकों के हितों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की है।
- Himachal News: शिमला की इस कोऑपरेटिव सोसाइटी में 3.5 करोड़ की धोखाधड़ी, थाने में दर्ज हुई 52 शिकायतें!
- Jammu and Kashmir: भारतीय सेना ने मार गिराए 7 पाकिस्तानी घुसपैठिए
- Rahul Gandhi on Election Commission: राहुल गांधी ने महाराष्ट्र चुनाव में मतदाता सूची को लेकर उठाए सवाल, चुनाव आयोग से मांगी जवाबदेही.!
- Ravindra Jadeja ने रचा इतिहास: 6 हजार रन और 600 विकेट का डबल पूरा करने वाले छठे खिलाड़ी बने.!
-
Himachal News: हिमाचल विधानसभा में हुई भर्तियों में धांधली के आरोप पर सचिवालय ने जारी किया स्पष्टीकरण..!












Comments are closed.