Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Bilaspur: घुमारवीं बस अड्डे पर प्रेमी जोड़े और बस परिचालक के बीच विवाद, मारपीट की घटना सामने आई..!

Bilaspur: घुमारवीं बस अड्डे पर प्रेमी जोड़े और बस परिचालक के बीच विवाद, मारपीट की घटना सामने आई..!

Bilaspur News: बिलासपुर जिले के घुमारवीं बस अड्डे पर शनिवार को एक विवादित घटना सामने आई, जब हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) की एक बस में सवार एक प्रेमी जोड़े और बस परिचालक के बीच झगड़ा हो गया।

मामला तब बढ़ गया जब बस परिचालक ने प्रेमी जोड़े को बस से उतरने के लिए कहा, जिसके बाद युवक ने परिचालक के साथ मारपीट कर दी। इस घटना के बाद मौके पर मौजूद अन्य परिवहन कर्मचारियों ने स्थिति को संभाला और तुरंत पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने की दोनों पक्षों की पूछताछ

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और प्रेमी जोड़े तथा बस परिचालक को थाने ले जाकर पूछताछ की। पुलिस ने दोनों पक्षों के बीच बातचीत करवाई, जिसके बाद मामले को सुलझा लिया गया। हालांकि, इस घटना ने घुमारवीं बस अड्डे पर सुरक्षा को लेकर एक बार फिर बहस छेड़ दी है।

इसे भी पढ़ें:  Gambhari Devi Himachal Folk Singer: गम्भरी देवी के लोक संगीत पर शोध करेंगे आयुष शर्मा, हिमाचल के पहले लेखक बने

बस अड्डे पर बढ़ती अव्यवस्था और सुरक्षा चिंताएं

परिवहन निगम के कर्मचारियों ने बताया कि घुमारवीं बस अड्डे पर ऐसी घटनाएं लगातार होती रहती हैं। विशेष रूप से स्कूल और कॉलेज की छुट्टी के समय भीड़ बढ़ने से अव्यवस्था फैल जाती है। कर्मचारियों ने यह भी बताया कि बसों में प्रेमी जोड़ों का आपत्तिजनक व्यवहार और स्कूली छात्राओं के साथ छेड़छाड़ जैसी घटनाएं आम हो गई हैं। जब कर्मचारी इन्हें रोकने का प्रयास करते हैं, तो उनके साथ झगड़ा हो जाता है।

इसे भी पढ़ें:  भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के विधानसभा क्षेत्र में भाजपा की कलह, सुभाष शर्मा के बागी तेवर

कर्मचारियों की सुरक्षा और यात्रियों की सुविधा पर सवाल

इस घटना के बाद परिवहन निगम के कर्मचारियों ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। उनका कहना है कि बस अड्डों और बसों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की जरूरत है। साथ ही, यात्रियों को भी अनुशासन में रहने की आवश्यकता है। कर्मचारियों ने सुझाव दिया कि बस अड्डों पर सीसीटीवी कैमरों की संख्या बढ़ाई जाए और सुरक्षा कर्मियों की तैनाती की जाए।

स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया

घटना के बाद स्थानीय लोगों ने भी बस अड्डे पर बढ़ती अव्यवस्था और असुरक्षा पर चिंता जताई है। उनका कहना है कि स्कूल और कॉलेज के छात्र-छात्राओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ठोस कदम उठाए जाने चाहिए। साथ ही, बसों में महिला सुरक्षा को लेकर भी विशेष ध्यान देने की जरूरत है।

इसे भी पढ़ें:  किसी भी सत्ताधारी दल ने आज तक गाय माता के संरक्षण के लिए नहीं उठाए सही कदम :- आजाद हिंद क्रांतिकारी पार्टी

स्थानीय लोगों और परिवहन कर्मचारियों ने प्रशासन से मांग की है कि बस अड्डों और बसों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जाए। साथ ही, यात्रियों को अनुशासन में रहने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जाए। इसके अलावा, बसों में महिला सुरक्षा गार्ड्स की तैनाती और सीसीटीवी कैमरों की संख्या बढ़ाने पर भी जोर दिया गया है।

Aaj Ki Khabren Bilaspur district news Bilaspur Himachal update Bilaspur HP news bilaspur latest news Bilaspur News bilaspur news today Bilaspur samachar Himachal News Himachal News Today Himachal Pradesh News Himachal Pradesh News Himachal News in Hindi hp news HRTC News

Join WhatsApp

Join Now