Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Himachal News: पूर्व विधायक राजेंद्र राणा बोले! ‘साधन संपन्न हूं, आधी जिंदगी फाइव स्टार होटलों में गुजारी है

Himachal News: पूर्व विधायक राजेंद्र राणा बोले! 'साधन संपन्न हूं, आधी जिंदगी फाइव स्टार होटलों में गुजारी है

Himachal News: हिमाचल में सीएम सुक्खू के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार गिराने की साजिश रचने के आरोप में शिमला के बालूगंज थाना में पूछताछ के लिए पहुंचे सुजानपुर के पूर्व विधायक राजेन्द्र राणा ने मीडिया से बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू पर तीखा हमला किया।

पूर्व विधायक राजेंद्र राणा ने कहा कि राज्यसभा चुनाव में उन्होंने अपनी अंतरात्मा की आवाज सुनकर बाहरी प्रत्याशी के बजाय बीजेपी प्रत्याशी को वोट दिया, जिससे सरकार गिरने से बच गई। हालांकि, इसके बावजूद सरकार ने उनकी सदस्यता रद्द कर दी। राणा ने स्पष्ट किया कि फाइव स्टार होटलों और हेलीकॉप्टर में सफर करने की बात पर वे साधन सम्पन्न हैं और आधी जिंदगी फाइव स्टार होटलों में ही गुजारी है। यदि सरकार चाहे, तो वह इनकम टैक्स विभाग में शिकायत कर सकती है।

इसे भी पढ़ें:  आलाकमान के दिशा-निर्देशों के अनुसार होगा कैबिनेट का गठन :- सीएम सुक्खू

राणा ने मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू पर तीखा हमला करते हुए कहा कि सीएम झूठी गारंटी देकर सत्ता में आए हैं और अब उनकी सरकार चल नहीं पा रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री आर्थिक प्रबंधन में पूरी तरह से विफल रहे हैं। राणा ने यह भी आरोप लगाया कि सीएम बार-बार चंडीगढ़ जाते हैं और हिमाचल भवन में रुकने के बजाय फाइव स्टार होटलों में ठहरते हैं। यह जानना जरूरी है कि वहां वह किससे मिलते हैं और होटल का खर्चा कौन उठाता है।

राणा ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू झूठ बोलने में माहिर हैं और देश में सबसे संवेदनहीन मुख्यमंत्री के रूप में जाने जा सकते हैं। सीएम के पास किसी से मिलने का समय नहीं है, और जब कोई मिलने आता है, तो वे किसी और कार्य में व्यस्त होने का बहाना बना लेते हैं।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल में सोशल प्लेटफार्म पर सरकारी दस्तावेज भेजने, गोपनीय बैठकों में स्मार्ट फोन पर लगी रोक

राणा ने आरोप लगाया कि यह सरकार सिर्फ जनता पर बोझ डालने आई है, और जनता जल्द ही इसका जवाब देगी। उन्होंने कहा कि अब हिमाचल प्रदेश का कर्मचारी वर्ग भी सरकार के खिलाफ आवाज उठाने के लिए आगे आ चुका है, लेकिन सीएम उनके दर्द को समझने की बजाय उनसे आमने-सामने की लड़ाई लड़ने की धमकी दे रहे हैं।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Comments are closed.