Himachal News: हिमाचल प्रदेश में जिला न्यायालयों के 51 जजों के तबादले..!

Photo of author

Tek Raj


Himachal News: हिमाचल सरकार ने विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। सरकार ने हिमाचल प्रदेश पुलिस सेवा (HPPS) कॉडर के 24 अधिकारियों की ट्रांसफर की है। इसे लेकर मुख्य सचिव आरडी धीमान ने वीरवार को आदेश जारी कर दिए है।

Himachal News: हिमाचल प्रदेश में जिला न्यायालयों के 51 जजों के तबादले और पदस्थापना से जुड़ा आदेश जारी हुआ है। इस संदर्भ में प्रदेश हाई कोर्ट ने अधिसूचना जारी की है। जारी अधिसूचना के अनुसार, विवेक शर्मा, जिला एवं सत्र न्यायाधीश (अवकाश/प्रशिक्षण रिजर्व), हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय शिमला को प्रधान न्यायाधीश, पारिवारिक न्यायालय, शिमला के पद पर स्थानांतरित एवं पदस्थापित किया गया है।

वहीं, हरीश शर्मा, अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश, कुल्लू को जिला एवं सत्र न्यायाधीश के पद पर नियुक्ति पर जिला एवं सत्र न्यायाधीश (अवकाश/प्रशिक्षण रिजर्व), हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय, शिमला के पद पर स्थानांतरित एवं पदस्थापित किया गया है। इसी क्रम में अमित मंडयाल, अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश, फास्ट ट्रैक विशेष न्यायालय हरमेश कुमार को दो वर्ष की अवधि के लिए अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश के रूप में पदोन्नति/नियुक्ति पर कुल्लू के अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश के रूप में स्थानांतरित किया गया है।

चंबा के वरिष्ठ सिविल जज-सह-सीजेएम हरमेश कुमार को तदर्थ आधार पर अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश के रूप में पदोन्नति/नियुक्ति पर किन्नौर के रामपुर बुशहर में अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश के रूप में स्थानांतरित किया गया है।

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
Popup Ad Example