साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

VB-G RAM G: मोदी सरकार गांधी जी के सपनों को जमीन पर उतार रही, अनुराग ठाकुर का कांग्रेस पर हमला

VB-G RAM G: मोदी सरकार गांधी जी के सपनों को जमीन पर उतार रही, अनुराग ठाकुर का कांग्रेस पर हमला
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

VB-G RAM G: बीजेपी सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मोदी सरकार की तारीफ करते हुए कहा कि वो महात्मा गांधी के ग्राम स्वराज और गरीबों की भलाई के विचारों को हकीकत बनाने में जुटी है। उन्होंने नई योजना ‘जी-राम-जी’ को गांवों में रोजगार की मजबूत गारंटी बताया, जो ग्रामीण अर्थव्यवस्था को ताकत देगी और 2047 तक विकसित भारत बनाने के लक्ष्य को रफ्तार देगी।

भाजपा सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने वीरवार काे मीडिया से बात करते हुए कहा कि मोदी सरकार महात्‍मा गांधी के ग्राम स्वराज और गरीब कल्याण के विचारों को धरातल पर उतारने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।उन्होंने कहा कि विकसित भारत-गारंटी फॉर रोजगार एंड आजीविका मिशन (ग्रामीण), जिसे ‘जी-राम-जी’ कहा जा रहा है, ग्रामीण रोजगार की गारंटी की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है। इससे न केवल ग्रामीण अर्थव्यवस्था मजबूत होगी, बल्कि विकसित भारत 2047 के लक्ष्य को भी गति मिलेगी।

कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए ठाकुर ने कहा कि वो फिर से लोगों को भटकाने की कोशिश कर रही है और विकास रोकना चाहती है। कांग्रेस को सिर्फ ‘गांधी’ नाम से राजनीति करनी आती है, लेकिन बापू के असली सिद्धांतों से दूर है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने रोजगार योजनाओं के नाम बदले, लेकिन 2009 चुनाव से पहले गांधी जी का नाम जोड़ने की फिक्र नहीं की – ये उनका झूठा प्यार है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Politics: सुक्खू सरकार के जश्न में पूर्व सीएम वीरभद्र की तस्वीर गायब, कार्यक्रम से दुरी बना कैबिनेट मंत्री विक्रमादित्य समेत परिवार विदेश दौरे पर गया..

ठाकुर ने बताया कि 2014 से मोदी जी के नेतृत्व में तकनीक ने योजनाओं को साफ-सुथरा बनाया है। सैटेलाइट से निगरानी, जियो-टैगिंग, डिजिटल अटेंडेंस और AI से बिचौलिए और घपले खत्म हो गए। अब मजदूरी 7-10 दिनों में सीधे बैंक खाते में पहुंचती है।

मनरेगा में पहले 100 दिन का काम मिलता था, अब इसे 125 दिन कर दिया गया है। खेती के व्यस्त समय में 60 दिन का ब्रेक रखा गया ताकि किसान परेशान न हों। जरूरतमंदों को बेरोजगारी भत्ता भी मिलेगा।

पश्चिम बंगाल में मनरेगा फंड के गलत इस्तेमाल का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस और उसके साथी गरीबी को राजनीति का हथियार बनाते हैं, जबकि भाजपा इसे सेवा मानती है। हिमाचल प्रदेश के लिए ये योजना बड़ी मददगार साबित होगी, क्योंकि राज्य को सिर्फ 10 फीसदी हिस्सा देना पड़ेगा। ठाकुर ने जोर देकर कहा कि भाजपा गांधी जी के गरीब उत्थान के सपने को पूरा करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी।

इसे भी पढ़ें:  Himachal: देवेंद्र कुमार भुट्टो और उनके बेटे कर्ण राज पर धोखाधड़ी के तीन मामले दर्ज

Join WhatsApp

Join Now