Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

सिरमौर जिला का VIP Number HP17H-0001 इस व्यक्ति ने 11 लाख में ख़रीदा..!

Published on: 19 July 2024
सिरमौर जिला का VIP Number HP17H-0001 इस व्यक्ति ने 11 लाख में ख़रीदा..!

VIP Number HP17H-0001 E-Auction : हिमाचल में वाहनों पर फैंसी नंबर का क्रेज सिर चढक़र बोल रहा है। जिला सिरमौर के एसडीएम पांवटा साहिब के अंतर्गत आरएलए-17 के तहत HP17H-0001 की नीलामी के लिए हाल ही में आयोजित हुई ऑनलाइन बोली ने सबका ध्यान खींचा। इस विशेष नंबर के लिए अंतिम बोली 11 लाख रुपये की लगी जिसके बाद यह नंबर बोली लगाने वाले को दे दिया गया।

जानकारी के अनुसार HP17H-0001 नंबर के लिए सबसे बड़ी बोली कांग्रेस पार्टी के नेता और प्रसिद्ध समाजसेवी मनीष तोमर ने 11 लाख रुपये की लगाई। मनीष तोमर ने सबसे ऊंची बोली लगाकर इस नंबर को अपने नाम किया।

हालांकि इस वीआईपी नंबर के  कई अन्य दावेदारों ने भी बड़ी-बड़ी बोलियाँ लगाईं। कुछ दावेदारों ने 10 लाख रुपये तक की बोली दी, लेकिन मनीष तोमर की 11 लाख रुपये की बोली सबसे ऊंची रही और उन्हें ही यह नंबर मिला। मनीष तोमर ने कहा, “इस वीआईपी नंबर (VIP NO: HP17H-0001) के प्रति लोगों की दीवानगी और उसकी उच्च कीमतों के बावजूद, मैंने इसे खरीदा है।”

हिमाचल प्रदेश में VIP Number नंबर का क्रेज

बता दें कि हिमाचल प्रदेश में गाड़ियों में वीआईपी नंबर लगवाने का क्रेज बढ़ता जा रहा है। परिवहन विभाग भी इन नम्बरों की नीलामी से अच्छा कर अर्जित कर रहा है। जिन्हें VIP VIP Number का शौक है वो हिमाचल परिवहन विभाग की ई-ऑक्शन प्रणाली के तहत विशेष नम्बरों की बोलियां लगाते हैं और नंबर प्राप्त करते हैं। बोली लगाने वाले को तय बोली की 30 फीसदी रकम सिक्योरिटी के रूप में जमा करानी होती है। अगर बोली जीतने के बाद वो व्यक्ति नंबर नहीं लेता है तो उसकी सिक्योरिटी जब्त हो जाएगी और ये राशि सरकार के खाते में चली जाएगी।

Himachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal News UpdateHimachal Pradesh NewsHimachal Pradesh News TodayHimachal Pradesh samachar

Join WhatsApp

Join Now