साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

बड़ी ख़बर: पैन इंडिया ड्रग कार्टेल का NCB ने किया भंडाफोड़, हजारों करोड़ की नशीली दवा सहित 6 गिरफ्तार

बड़ी ख़बर: पैन इंडिया ड्रग कार्टेल का NCB ने किया भंडाफोड़, हजारों करोड़ की नशीली दवा सहित 6 गिरफ्तार
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क|
नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने पैन इंडिया डार्क नेट ड्रग तस्करी कार्टेल का भंडाफोड़ किया है। NCB ने इस LSD को अब तक की सबसे बड़ी जब्ती बताया है। बता दें कि एलएसडी या लिसेर्जिक एसिड डायथाइलैमाइड एक सिंथेटिक रसायन आधारित दवा है। मामले में 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है जिनके पास से 15,000 ब्लॉट्स (पाउच या पैकेट) एलएसडी ड्रग जब्त किया गया है।

एनसीबी के उप महानिदेशक ज्ञानेश्वर सिंह ने मंगलवार दोपहर संवाददाताओं से कहा कि यह एजेंसी की अब तक की सबसे बड़ी एलएसडी ‘ब्लाट’ जब्ती है। नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के उप महानिदेशक ज्ञानेश्वर सिंह ने कहा कि हमने दो मामलों में 6 लोगों को गिरफ्तार किया है और 15,000 एलएसडी ड्रग की जब्ती की है, जो व्यावसायिक मात्रा का 2.5 गुना है। इसकी व्यावसायिक मात्रा .1 ग्राम है। यह एक सिंथेटिक दवा है और बहुत खतरनाक है। यह पिछले 2 दशकों में सबसे बड़ी जब्ती है।

इसे भी पढ़ें:  पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट जारी, देख लें दामों में आज क्या हुआ बदलाव

ज्ञानेश्वर सिंह ने कहा कि इस नेटवर्क ने अपने व्यवहार में ‘डार्क नेट’ का इस्तेमाल किया। यह नेटवर्क वस्तुतः संचालित होता था और भुगतान क्रिप्टोक्यूरेंसी और क्रिप्टो वॉलेट के माध्यम से किया जाता था। खरीदार और विक्रेता के बीच कोई भौतिक संपर्क नहीं था। उन्होंने कहा कि हमने दो मामलों में 6 लोगों को गिरफ्तार किया है और 15,000 एलएसडी ड्रग की जब्ती की है, जो व्यावसायिक मात्रा का 2.5 गुना है। इसकी व्यावसायिक मात्रा .1 ग्राम है। यह एक सिंथेटिक दवा है और बहुत खतरनाक है। यह पिछले 2 दशकों में सबसे बड़ी जब्ती है।

Join WhatsApp

Join Now