Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

रेड्डी बोले- एयरपोर्ट बेचने के लिए नहीं था किसी का दबाव

[ad_1]

GV Reddy On Mumbai Airport: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने मंगलवार को संसद में आरोप लगाया था कि मोदी सरकार ने जीवीके ग्रुप पर दबाव डालकर मुंबई एयरपोर्ट को हाइजेक कर अडाणी ग्रुप को सौंप दिया। उनके इस आरोपाें पर जीवीके ग्रुप के वाइस चेयरमैन जीवी संजय रेड्डी ने कहा कि मुबंई एयरपोर्ट बेचने के लिए उनके उपर किसी की ओर से कोई दबाव नहीं था।

रेड्डी ने कहा कि हमारी एयरपोर्ट होल्डिंग कंपनी ने 10 साल पहले कर्ज लिया था। हमें फंड की आवश्यकता थी। जब हमने बेंगलुरू एयरपोर्ट लिया। तब इसका कर्ज बकाया हो रहा था। उसके बाद कोविड आ गया और बिजनेस ठप हो गया।

इसे भी पढ़ें:  Covid Alert: कई देशों में तेजी से फैल रहा कोरोना वायरस, भारत की क्या तैयारी?

उन्होंने कहा कि न तो सीबीआई और न ही ईडी ने हम पर दबाव डाला। हमने यह डील इसलिए कि क्योंकि हम कर्ज में डूबे थे। क्योंकि हमें कर्ज देने वालों को जवाब देना था। रेड्डी ने कहा कि मुश्किल समय में गौतम भाई मुझसे मिले और कहा कि उनका मुंबई एयरपोर्ट में उनका काफी इंटरेस्ट है।

ये कहा था राहुल गांधी ने

राहुल ने कहा कि कुछ साल पहले सरकार ने हिंदुस्तान के एयरपोर्ट्स को डेवलप करने के लिए दिया। नियम था कि कोई भी जिसे पहले एक्सपीरियंस ना हो, वो डेवलपमेंट में शामिल नहीं हो सकता है। इस नियम को हिंदुस्तान की सरकार ने बदला। रूल बदला और अडाणी जी को 6 एयरपोर्ट दिए गए।

इसे भी पढ़ें:  बारटेंडर ने नीदरलैंड की महिला पर्यटक पर चाकू से किया हमला, अरेस्ट

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल