Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Vice Presidential Election: उपराष्ट्रपति पद के लिए इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार बने SC के पूर्व जज बी. सुदर्शन रेड्डी

Vice Presidential Election: उपराष्ट्रपति पद के लिए इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार बने SC के पूर्व जज बी. सुदर्शन रेड्डी

Vice Presidential Election: इंडिया गठबंधन ने उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश बी. सुदर्शन रेड्डी को अपना उम्मीदवार घोषित किया है। विपक्षी गठबंधन के इस फैसले को कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने घोषित करते हुए बताया कि रेड्डी के नाम पर सभी दलों में सहमति बनी है। वे 9 सितंबर को होने वाले चुनाव में एनडीए उम्मीदवार सी.पी. राधाकृष्णन के खिलाफ प्रतिस्पर्धा करेंगे।

बी. सुदर्शन रेड्डी का परिचय

बी. सुदर्शन रेड्डी ने 1971 में आंध्र प्रदेश बार काउंसिल में अधिवक्ता के रूप में अपने करियर की शुरुआत की थी। उन्होंने आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय में रिट और सिविल मामलों में वकालत की और 1988-1990 तक सुप्रीम कोर्ट में सरकारी वकील रहे। इसके अलावा, उन्होंने 1990 में छह महीने तक केंद्र सरकार के अतिरिक्त स्थायी वकील के रूप में भी कार्य किया।

इसे भी पढ़ें:  पीएम मोदी 11 और 13 फरवरी को त्रिपुरा में करेंगे रैंलियां

रेड्डी उस्मानिया विश्वविद्यालय के कानूनी सलाहकार भी रह चुके हैं। 1995 में उन्हें आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय का स्थायी न्यायाधीश नियुक्त किया गया, और बाद में वे गुवाहाटी उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के रूप में भी सेवारत रहे।

उपराष्ट्रपति चुनाव का मुकाबला

इंडिया गठबंधन द्वारा बी. सुदर्शन रेड्डी को उम्मीदवार घोषित करने के साथ ही उपराष्ट्रपति चुनाव का मंच तैयार हो गया है। उनका अनुभव और कानूनी पृष्ठभूमि इस चुनाव में विपक्ष के लिए मजबूत दावेदारी पेश करती है।

YouTube video player
प्रजासत्ता न्यूज़ एक प्रमुख हिंदी समाचार प्लेटफ़ॉर्म है, जो देश और दुनिया की ताजातरीन घटनाओं, राजनीति, समाज, खेल, मनोरंजन, और आर्थिक खबरों को सटीक और निष्पक्ष तरीके से प्रस्तुत करता है। हमारी टीम का उद्देश्य सत्य, पारदर्शिता और त्वरित समाचार वितरण के जरिए पाठकों तक महत्वपूर्ण जानकारी पहुँचाना है। हम अपने कंटेंट के माध्यम से समाज की जागरूकता बढ़ाने और एक सूचित नागरिक समाज बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। हमारी न्यूज़ टीम हमेशा विश्वसनीय स्रोतों से जानकारी एकत्रित करती है और उसे सरल, सटीक और दिलचस्प तरीके से प्रस्तुत करती है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल